Окрашивание бровей хной. Особенности, плюсы и минусы процедуры

15.04.2021 | 0.00 306 | olagvas94
Окрашивание бровей хной. Особенности, плюсы и минусы процедуры

С каждым годом использование хны для окрашивания бровных дуг набирает все большую популярность. Ее состав позволяет создавать по-настоящему стойкое покрытие, и при этом, не имеет таких неприятных последствий, как пересушивание кожного покрова и ухудшение структуры волосков.

Сочетание эффективности с полной безопасностью этого растительного красителя является причиной постепенного вытеснения синтетических.

Окрашивание хной показано для редких бровей, при сильном истощении волосков, пострадавших в результате действия агрессивных красителей, при утрате ими насыщенности цвета и блеска.

Достоинства

Помимо вышеперечисленных плюсов, этот натуральный краситель обладает и рядом других важных достоинств:

  • хна идеально подходит для восстановления и создания красивой формы бровных дуг;
  • с ее помощью удается добиться максимально плавного перехода оттенков;
  • благодаря своим особенностям, хна отлично справляется с заполнением «пробелов» между волосками и усилением насыщенности их пигментации;
  • огромный ассортимент оттенков дает возможность подобрать нужный тон для представительниц прекрасного пола разных типов внешности;
  • полная безопасность в применении;
  • гипоаллергенность;
  • укрепление волосков;
  • ухаживающий эффект;
  • стойкость хны способствует продолжительному сохранению достигнутого результата.

Окрасить бровные дуги хной можно, как обратившись в салон красоты, так и провести процедуру самостоятельно, следуя инструкции от производителя.

Как ухаживать за бровями после окрашивания хной?

Ключевыми моментами, на которые должен быть направлен ежедневный уход за бровками, заключается в поддержании аккуратности формы и насыщенности цвета волосков, а также в полноценном увлажнении кожи.

Памятка по уходу:

После процедуры окрашивания двое-трое суток нельзя мочить волоски, что поможет лучшему закреплению пигмента.

Каждые два-три дня следует осматривать бровные дуги на предмет появления лишних волосков, «выбивающихся» из общей линии, и выщипывать их пинцетом.
Очень хороший ухаживающий эффект оказывает нанесение на брови смеси из различных эфирных масел. Если стоит задача ускорить рост волосков и увеличить их густоту, применяют касторовое масло.

Девушкам, привыкшим использовать для данной области агрессивные скрабы и пилинги, придется отказаться от этой привычки, поскольку они способствуют быстрому вымыванию пигмента.

Придется также воздержаться и от посещения сауны, бани, солярия, а также бассейнов с хлорированной водой.

Противопоказания

Несмотря на то, что процедура окрашивания бровей хной характеризуется максимальной деликатностью и безопасностью, все же есть ряд противопоказаний к ее проведению.

К ним относятся:

  • индивидуальная непереносимость одного из компонентов красящей смеси;
  • наличие повреждений целостности кожного покрова, ссадины, царапины, ранки и т.д.;
  • воспалительные процессы.

Следует отметить, что при отсутствии выше перечисленных противопоказаний, процедуру окрашивание бровей хной не воспрещается проводить даже беременным женщинам.

Как смыть хну?

Девушки только осваивающие самостоятельное окрашивание бровей растительными красителями нередко сталкиваются с результатом, не совпадающим с ожидаемым.

Снизить насыщенность пигмента удастся с помощью имеющихся в каждом доме подручных средств:

Ватный тампон пропитывают в перекиси водорода и деликатно протирают им бровные дуги до достижения нужного оттенка волосков.

Порошок лимонной кислоты разбавляют водой до полного растворения крупинок, после чего наносят ее на бровки и оставляют для воздействия на пару минут, после чего смывают водой комнатной температуры.

Свежеотжатый сок лимона великолепно справляется с задачей осветления растительного красителя.

Добиться желаемого оттенка может помочь и активное протирание бровных дуг ватным тампоном, пропитанным оливковым маслом.

Для достижения желаемого эффекта процедуру многократно повторяют в течение дня. После каждого нанесения масло смывают мыльным раствором.

Карепрост отзывы

Неотъемлемым условием привлекательного женского образа, наравне с четко очерченными бровными дугами, являются темные густые реснички, служащие обрамлением глаз. Они способны усилить выразительность и глубину взгляда, подчеркнув размер и оттенок очей.

В настоящее время существует масса средств и способов для окрашивания ресниц в темный цвет. Начиная от декоративной туши, натуральных и синтетических красителей, и заканчивая разнообразными салонными процедурами.

Но практически все они направлены только на достижение роскошного визуального эффекта, если же цель – укрепить и улучшить состояние натуральных ресниц, то на помощь придут специальные средства лечебной космецевтики. Одним из лучших среди представленных сегодня на рынке препаратов выступает инновационный кондиционер Карепрост для ресниц.

Его удивительная действенность объясняется уникальной формулой состава, главным компонентом которого является физиологически жирная кислота биматопрост. В небольших количествах она присутствует практически во всех клетках человеческого организма и представляет собой качественный «строительный материал» для развития и роста здоровых и сильных волосков.

Отзывы Карепрост от представительниц прекрасного пола, опробовавших действие препарата на себе, подтверждают заявленную производителем эффективность вне зависимости от исходного состояния ресниц.

Ежедневное нанесение сыворотки по линии роста верхних ресниц позволяет добиться:

  • усиления их пигментации;
  • приобретения шелковистости, эластичности и блеска;
  • ускорения роста;
  • увеличения длины и густоты (до 50%).

Препарат Careprost показан к применению обладательницам слабых от природы натуральных ресниц либо ослабленных вследствие неудачного наращивания, заболеваний и прочих причин. Средство является полностью безопасным и не имеет побочных эффектов.

Его могут использовать даже обладательницы чувствительных глаз, те кто носят контактные линзы, и девушки, склонные к аллергическим проявлениям.

Всего комментариев: 0
avatar