Особенности черной мебели в интерьере

02.02.2022 | 0.00 285 | olagvas94
Особенности черной мебели в интерьере

Во все времена черная мебель считалась стильной и элегантной. И на сегодняшний день она отлично может дополнить любой современный дизайн.

Черный цвет является нейтральным цветом, потому она гармонично вписывается практически в любую цветовую палитру. Но при выборе фона для черной мебели, можно столкнуться с реальной проблемой. Оказывается не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Но все же  дизайнеры отыскали несколько превосходных сочетаний в данном направлении.

Игра красок

Черный довольно сильный цвет, соответственно он легко может доминировать над декором в целом. Нужно сыграть на контрастах, для балансировки Основа контрастного интерьера – это яркие цветовые решения. Выбирая вариант оформления, следует учитывать  функции помещения, а также его настрой и желаемую атмосферу.

Скажем, если это спальная комната, то лучше всего использовать светлые пастельные цвета, например, зеленый, розовый, бирюзовый или персиковый. Они прекрасно дополнят черную мебель.

Еще одну немаловажную роль играет стиль. Если вы решили оформить дизайн интерьера в классическом стиле или в стиле минимализма, тогда при оформлении лучше использовать черно-белую комбинацию. Тумба для обуви темных оттенков в прихожую, отлично подойдет для светлой комнаты. Черная тумба для обуви — станет не только контрастной изюминкой интерьера, но и поможет в качестве сидения при обувке, что очень удобно.

Стенам также стоит уделить внимание

Цвет покраски стен составляет основу в дизайне интерьера, от него зависят последующие штрихи, поэтому к этому пункту следует отнестись крайне тщательно. Приобретая черную мебель, следует ориентироваться в оттенках, компетентно подобрать отделочную цветовую гамму. Есть множество цветов, которые потрясающе красиво могут расширить черный цвет.

Так скажем, если вы планируете в комнате разместить черную мебель, тогда оттенок бежевого или коричневого цветов (в основном это касается аксессуаров), визуально придаст стенам легкий бежевый оттенок, и вы ощутите комфорт и теплую атмосферу.

Немаловажный элемент - текстура

Текстуры, применяемые при оформлении дизайна, также крайне важны. Когда в помещении используется теплая цветовая палитра, можно легко прибегнуть к мягким покрытиям или покрытиям из ткани. Например шелк с элементами хлопка сформируют эффект мягкости, это относится к суровым кроватям из черной древесины.

После того как вы определились с преобладающей цветовой палитрой, можно начинать поиск акцентов. И тут можно кардинально изменить курс. Использовать цвета, выделяющиеся в условиях интерьера вашей комнаты, присмотритесь к контрастным оттенкам, они будут этакими координационными центрами.

Роль акцентов прекрасно могут выполнять картины, декоративные подушки или различные яркие коврики. Растения и цветы на фоне черных предметов будут выглядеть еще более живыми. В свою очередь пол из натуральной древесины светлых пород – подчеркнет изящность черной мебели.

Всего комментариев: 0
avatar