Особенности использования солемеров

27.08.2021 | 4.312 457 | Nikolay
Особенности использования солемеров

С целью эффективного определения качества воды либо водных растворов, включая концентрации солей, применяются специализированные солемеры, к примеру, от Символьт либо иного производителя. Они могут быть портативными и стационарными. В каталоге SimVolt представлен широкий ассортимент солемеров и прочих специализированных приборов.

Принцип работы

Принцип работы заключается на анализе электрической проводимости воды и растворов по отношению к чистой среде, выполнение которого осуществляется путем задействования специально разработанного электрода.

Важно: от объема имеющихся примесей напрямую зависимость проводимость.

Полученная исчерпывающая информация по результатам измерений, передается с помощью специализированного электросигнала на установленный микропроцессор. После этого инициируется анализ с последующим выводом данных на экран. Целесообразность приобретения устройства обусловлена определением качества питьевой воды и одновременно эффективности функционирования фильтровальных станций. Часто солемеры применяются на специализированных водных фермах, а также в научных и лабораторных исследовательских станциях.

Разновидности

Представленные на отечественном рынке устройства нескольких видов:

  • стационарные;
  • портативные.

Первый тип часто встречается в водопроводах полностью либо представлены исключительно датчиком. Нередко применимы несколько устройств – к примеру, до и после проведенной очистки. В таком случае есть возможность достоверно определить эффективность системы очистки.

Особенности использования солемеров

Портативные устройства отличаются своими небольшими габаритами, что предоставляет возможность транспортировки без каких-либо сложностей, позволяя выполнять поставленные задачи в любых условиях.  Кроме того, могут быть использованы с целью мгновенного определения показателей качества воды непосредственно на открытых водоемах и многочисленных промышленных объектов.

Нюансы выбора

Принимая решение приобрести солемеры, крайне важно предварительно определить задачи, которые в дальнейшем потребуется решать. Оптимальным вариантом станет выбор в пользу многофункционального устройства. Однако в качестве единственного недостатка выделяют высокую стоимость. Из преимуществ – возможность получения достоверной информации из любого источника, включая открытые водоемы.

Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Анонимно • 12:05, 18.10.2021
Быстро работает служба поддержки!
avatar
0
2 Анонимно • 13:03, 29.10.2021
Нам подошел портативный солемер... Хорошо работает, очень нравиться. cool
avatar