Отдых в Тайланде: лучшее место на земл

11.07.2020 | 0.00 501 | olagvas94
Отдых в Тайланде: лучшее место на земл

Как расслабится и насладится своим свободным временем в Таиланде? Хотите исследовать чудеса Таиланда? Эта страна сулит массу возможностей.Как насчет прогулок на природе, похода в национальные парки и заповедники? Или, быть может, вы хотите провести день на пляже или сходить в горы, исследовать близлежащие острова? Таиланд способен подарить вам любой отдых.

Пеший туризм

Таиланд имеет более ста лесных массивов и национальных парков, не говоря уже о забавных животных, которые встречаются повсюду. Для более комфортного и безопасного путешествия желательно нанять гида или егеря, которые помогут вам исследовать флору и фауну Таиланда. По желанию, можно провести ночь на природе в удобной палатке.

Вы можете выбрать прогулки вокруг гор, исследование водопадов и пещер, прогулки на слонах, и многое другое. Все будет зависеть от вашего настроя и финансов.

Кроме того, в городе Паттайя находится огромный зоопарк, где вы сможете не только посмотреть и потрогать, но и покормить животных, например, жирафов и слонов.

Водные развлечения

Пляжи Таиланда, как известно, рай для отдыхающих. Если вы хотите наслаждаться солнцем, песком и морем, посетите Паттайю, Хуа Хин и Пхукет. Не хватает драйва? Займитесь водными видами спорта.

Водные лыжи, дайвинг, катание на скоростных моторных лодках – все это к вашим услугам. Пляжи островов — близняшек Пхи-Пхи — самые красивые пляжи мира с экзотической подводной панорамой.

Культура и наследие

Посетите город Сукхотхай, который также называется «Город счастья». Здесь вы сможете посмотреть руины храмов и дворцов древнего Сиама, исследовать культурное богатство провинции Мае Хонг Сон, здесь де посетить деревню Карен, где проживает племя длинношеих и длинноухих женщин и многое-многое другое.

Кроме того, регион имеет горячие водные источники и национальный парк. В Бангкоке можно посетить множество интереснейших музеев, выставок, фестивалей всех видов.

Экзотичность

Если вам посчастливилось попасть в Таиланд в сентябре, не пропустите конкурс поло на слонах, который проводится каждый год в Хуа Хине. Вы увидите, как около тридцати слонов будут соревноваться друг с другом в сопровождении музыкальных групп и традиционных представлений. На это, как и на многое другое, стоит посмотреть!

Всего комментариев: 0
avatar