Отмечаем День всех влюбленных вместе с детьми

17.08.2020 | 0.00 339 | olagvas94
Отмечаем День всех влюбленных вместе с детьми

День святого Валентина может стать праздником не только для двоих, но и для всей семьи! Этот день — лучший повод рассказать детям о любви и семейных ценностях и просто весело провести время.

Семейные истории любви

Дети обожают слушать романтичные истории про прекрасных принцев и принцесс, но будет ведь еще интереснее, если отважным принцем и принцессой окажутся их мама и папа.

Расскажите им историю вашего знакомства и покажите фотографии. Возможно, у вас также сохранились старые снимки ваших бабушек, дедушек и других родственников.

Валентинки для всех членов семьи

Нарисуйте вместе с детьми валентинки для всех, кого вы любите — для родителей, братьев и сестер, бабушек и дедушек, друзей и домашних животных. Ну и, конечно, не забудьте подарить собственную для ребенка.

Это могут быть картонные сердечки или мягкие подушечки в виде сердечек, сшитые своими руками. Проявите фантазию и создавайте валентинки собственного дизайна.

Романтичный ужин 

Вы можете отпраздновать День всех влюбленных два раза: один раз наедине с любимым и второй раз всей семьей. Придумайте красивое праздничное оформление: свечи в виде сердечек, воздушные шарики. Попросите детей вырезать сердечки из салфеток, выложите сердечками фрукты и другие лакомства.

Застольные игры

Не ограничивайте застолье только вкусной едой: играйте в традиционные игры. К примеру, в фанты: возьмите у каждого члена семьи по одному предмету и положите в мешок.

Завяжите одному игроку глаза, затем доставайте из мешка по одному предмету и спрашивайте у водящего, что делать этому фанту. Только пусть желания будут смешными, добрыми и приятными!

Всего комментариев: 0
avatar