Отпустить, чтобы удержать?

29.07.2020 | 0.00 403 | olagvas94
Отпустить, чтобы удержать?

Вы, наверное, хоть один раз в своей жизни, сталкивались с тем, что ваш любимый человек внезапно исчезает из вашей жизни? Перестает звонить и брать трубку, не выходит на связь в соцсетях. Кажется, только вчера все было прекрасно: болтали по душам и смотрели вместе твой любимый фильм и вдруг…
Давайте, оставим обиды и твердые убеждения в том, что просто такие неблагодарные животные нам попадаются, и постараемся взглянуть на ситуацию объективно.

Во-первых, пропал он без объяснений потому, что этих самых объяснений мужчины терпеть не могут. Это нас, женщин, хлебом не корми, дай только повод выяснять отношения, у мужчин же чаще всего к этому процессу либо стойкое отвращение, либо страх. Все потому, что они чувствуют в этот момент себя беспомощными перед выплескиваемым на них бурным потоком наших эмоций. Итак, первое мы выяснили.

Скорее всего, ваш МЧ не сгинул под колесами автомобиля, не повесился и не ушел к другой, а просто сейчас где-то в баре напивается с другом и старается не думать о вас. Тупо избегает неприятных для себя последствий своего поступка.

Теперь разберемся со вторым, гораздо более важным пунктом, а почему он, собственно ушел? Есть несколько типичных причин, по которым мужчины предпочитают прервать отношения:

1. Его «задавили»

В наше время большинство женщин становятся лидерами по жизни, начинают, сами того не замечая, вести себя авторитарно не только на руководящих должностях, но и в отношениях с дорогими им людьми. Если вы навязывали свое желание и свою волю мужчине и не желали слушать и знать ничего об его интересах, будьте уверенны – он уйдет рано или поздно.

2. Его замучили ревностью и подозрениями

Ни один мужчина не будет долго терпеть подозрений, необоснованных обвинений в измене, упреков по поводу его личного времяпрепровождения и копания в его СМС-ках. К тому же, недоверие унижает и обижает человека.

3. Его «заболтали»

Вы очень любите поделиться с любимым своими эмоциями и переживаниями, мнением о том или ином событии в вашей жизни. И вообще, честно говоря, очень любишь поговорить? Представь себе, что мужчина – тоже! Только природная сдержанность и чувство самоуважения мешает ему превратиться в болтуна, поэтому он вынужден все время слушать то, что говоришь ты. Но если у мужчины нет возможности высказаться самому, он воспринимает это как отсутствие интереса к его персоне, и – уходит.

4. Может, у него просто деньги закончились или еще какие проблемы

Хватит придумывать всякую чушь по поводу своего несовершенства и его козлиной сущности. Может, все гораздо проще: у него просто закончились деньги, он не может сейчас себе позволить вывести вас в свет или купить цветы. Комплексует по этому поводу. Может, проблемы на работе или с близкими друзьями. Подождите немного, он решит все свои проблемы, и сам объявится! Мужчины предпочитают переживать свои трудности самостоятельно, уединившись в своей «пещере».
Дайте больше свободы своему МЧ, доверяйте ему, отпустите его в вольное плавание, и тогда он сам к вам будет возвращаться каждый раз, после своего непродолжительного отсутствия!

Всего комментариев: 0
avatar