Пять верных способов успокоиться, когда вокруг все паникуют

15.03.2023 | 4.01 181 | olagvas94
Пять верных способов успокоиться, когда вокруг все паникуют

Частые стрессы могут крайне негативно отразиться на здоровье. Поэтому врачи советуют научиться сохранять спокойствие, даже когда вокруг все паникуют и сходят с ума.

Один из самых главных врагов хорошего здоровья человека – не болезни или какие-то вирусы, а паника и стрессы. Об этом предупреждают врачи, они советуют сохранять спокойствие даже в самых непростых ситуациях. Конечно, это непросто сделать без подготовки и долгих «тренировок». Но прочитав и выучив предлагаемые нами правила повышения стрессоустойчивости, вам будет проще в дальнейшем воспринимать любые новости.

Итак, как же можно успокоиться

Чаще улыбаться. Улыбка – самый мощный инструмент, помогающий пережить непростые времена. Старайтесь улыбаться себе, близким и окружающим. По мнению психологов, даже если вы будете улыбаться только себе дважды в день – утром и вечером, смотрясь в зеркало, ваша стрессоустойчивость будет выше, чем у хмурых коллег.

Больше смотреть веселые комедии и смешные ролики. Наконец-то найдено оправдание для любителей смотреть смешные видеоролики – это полезно для здоровья. Смешные видео, комедии и даже прочитанные анекдоты помогают нормализовать кровяное давление и перестать постоянно нервничать.

Занимайтесь любовью. Еще один замечательный способ снять стресс.

Ведите дневник, в котором отражайте все позитивные события в жизни. Люди, которые видят больше хорошего в жизни, более счастливые и спокойные. Да и вероятность возникновения у них проблем с сердцем в разы ниже, чем у тех, кто склонен «объективно» оценивать все происходящее вокруг.

Уделяйте больше времени общению с теми, кого любите. Семья и близкие – лучшая «группа поддержки» в период печали и тоски. Ощущая их поддержку, справиться со стрессом и прийти в нормальное психологическое состояние будет проще и быстрее.

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 olgaivanthova • 00:04, 16.03.2023
Я в принципе не паникую никогда, сохраняю самообладание. Пропиваю периодически магний Диаспорал (беру именно цитратный, так как он усваивается лучше) для поддержания нервной системы, у меня и раздражительности нет и заметила что в стрессовых ситуациях нет паники, голова свежая и соображаю и реагирую быстро. Ну и плюс для ССС тоже магний польза
avatar