Планируй свой результат

19.05.2023 | 0.00 132 | olagvas94
Планируй свой результат

Реализация любой цели начинается у тебя в голове. Бывает удачное начало, когда человек думает: «Я намерен этого добиться! Я знаю, у меня все получится! Достижение этой цели делает мою жизнь интереснее». Бывает и менее удачное начало, оно характеризуется мыслями вроде: «Хотелось бы, конечно, это осуществить, но это сложно», или «Вот бы получилось, но боюсь, ничего из этой затеи не выйдет», или «Даже не знаю, как этого добиться», или «Я, конечно, недостаточно хорош, чтобы получить такое, но вдруг…».

Все это негативные программы, которые будут скорее тормозить тебя на пути к твоей цели, чем помогать. К счастью, человек – хозяин своих мыслей. А человек, который управляет мыслями, управляет и своей жизнью. Вот почему в НЛП есть специальная методика, которая помогает настроить мысли на нужную волну. Запрограммируй себя прямо сейчас:

1. Ляг, закрой глаза и получи полную сенсорную картину того, как ты будешь вести себя, чувствовать себя, разговаривать, думать, выглядеть, когда окажешься на финишной прямой, ведущей к твоей цели. Представь себе день накануне осуществления твоей мечты. Как бы ты его прожил?

2. Обрати внимание на ощущения, возникающие в твоем теле во время этих визуализаций, усиль их, сделай максимально интенсивными. На пике эмоций спроси себя: «Что мне сделать прямо сейчас, чтобы приблизить этот идеальный день?»

3. Проанализируй ответ. Даже если он будет неожиданным, не отметай его сразу. Скорее всего он содержит отличную идею. Мастерам НЛП при помощи этой техники удается получить от своего подсознания полную инструкцию, руководство по исполнению мечты.

Успех в жизни начинается с мыслей об успешности. Проанализируй, как часто ты думаешь о том, чего хочешь, и сколько времени тратишь на мысли о негативных событиях, которых хочешь избежать. Ты сразу поймешь, на какой путь тебя толкают твои мысли.

Всего комментариев: 0
avatar