Почему вы должны быть искренними в любой ситуации?

12.01.2021 | 0.00 284 | olagvas94
Почему вы должны быть искренними в любой ситуации?

Как много фальши окружает нас каждый день. С появлением социальных сетей люди забыли, каково это — быть честными и настоящими. Ведь все привыкли выставлять на показ только то, что они хотят показать аудитории, и казаться такими, какими они хотят выглядеть в глазах окружающих.

Но складывается впечатление, что в этом нет ничего такого, ведь это просто современная жизнь, и далеко не многие понимают, что такой образ жизни и мышления влечет за собой последствия. Зачем же нужно быть искренним и перед кем?

1. Потеря себя

Каждый из нас представляет собой уникальный продукт природы, подобие которого встретить просто невозможно. Действительно, тот набор внешних и внутренних качеств очень индивидуален, и нужно нести его с гордостью и осознанностью.

Если каждый раз подстраиваться чужое мнение, то полностью потерять своё «Я» очень просто. Так вы станете жалкой пародией себя и окружающих. Поэтому лучше всегда быть искренним первым делом с собой, высказывать только своё честное мнение и показывать самые настоящие чувства.

Из-за чего это происходит? Человек боится осуждения окружающих, т.к. не очень уверен в себе. Чтобы остановить неискренность, попробуйте в конце дня выписать те моменты, в которых вы были неискренними.

Практикуйте это занятие несколько дней, после чего вы увидите, сколько решений в жизни вы доверяете чужим людям. Напротив каждого вашего действия напишите то, что вы на самом деле думали и что хотели сказать. Через какое-то время вы уже не будете бояться собственных мыслей.

2. Потеря уважения

После того, как потеряете себя, вы перестанете быть объектом уважения. Вы станете предметом для манипуляций и лицемерия. Люди перестанут относиться к вам с полной серьёзностью, перестанут доверять, ведь у вас совершенно нет своего мнения.

А может, вы где-то недоговариваете, чтобы не показаться плохим человеком.

Что делать в таком случае? Чтобы вернуть уважение и не позволять людям садиться на шею, нужно научиться быть сильной и независимой личностью. Если вы поняли, что вами манипулируют, не уважают, а вы, в свою очередь, забыли о том, как быть личностью со своими принципами, тогда это срочно нужно менять. Перестаньте соглашаться на все просьбы, отклоняйте то, что вам неинтересно или на что нет времени.

Если люди интересуются вашим мнением, не бойтесь обидеть их, высказав правду. Однако учитесь общаться тактично. Ни в коем случае не нужно врать и говорить, что вам что-то нравится, если это не так. Если человек обращается к вам за советом, это уже признак доверия.

3. Верное окружение

Будучи совершенно искренним человеком, говоря правду и высказывая личное мнение без фальши и лицемерия, вы будете всегда окружены теми людьми, которым это по нраву. Которые ценят в вас именно личность и любят вас за вашу душу. Вокруг не будет манипуляторов, эгоистов, лицемеров и лгунов.

Как к этому прийти? Если вы стали замечать, что вокруг вас находятся люди, питающиеся вашей энергией, обсуждающие других и готовые перешагнуть любого человека из корыстных побуждений, меняйте своё окружение. Когда вы варитесь в подобном негативном обществе, вы и сами становитесь таким. Откажитесь от друзей, которые не ценят вас или вечно требуют оказать им услугу.

4. Правильная жизнь

Искренние поступки и поведение ведут к правильной жизни. Если вы находитесь в гармонии с самим собой, у вас получается добиваться новых и новых целей, излучать добро и развиваться. Ведь времени на обдумывание секретов и фальши просто нет. Вам будет некогда даже задумывать на этот счёт, ведь жизнь будет наполнена яркими красками и эмоциями.

Как следовать своим желаниям? Ответ прост – не пытайтесь никому угодить! В следующий раз при выборе: пойти ночной клуб или остаться дома после долгой рабочей недели — хорошенько подумайте, что стоит ваших жертв.

Кстати, то, что диктует вам ваше подсознание, направлено на восстановление сил и достижение новых побед и высот. Ответьте себе на вопрос: «Кому вы пытаетесь угодить?». Друзьям? Близким? А как вы можете называть друзьями тех, кто негативно влияет на вашу жизнь?

5. Сигналы во Вселенную

Совершая искренние поступки и будучи честным с собой, вы будете окружены только самыми искренними и благородными намерениями и мыслями. Это, в свою очередь, как бы странно ни звучало, подаст сигналы во Вселенную. А всё добро реализуется.

Поэкспериментируйте! Попробуйте целый день быть искренним, быть собой, быть действительно хорошим человеком. Не бойтесь мнения чужих людей, будьте уверены в себе и своих силах. Вы увидите, как к концу дня заряд энергии заметно повыситься, захочется делать больше и лучше.

Переставайте жить в угоду кому-то другому, жизнь одна! Будьте искренним и настоящим!

Всего комментариев: 0
avatar