Подбираем одежду для собеседования

19.04.2020 | 0.00 563 | olagvas94
Подбираем одежду для собеседования

Необходимым условием принятия девушки на работу является собеседование. Там ей предстоит встретиться с работодателем и обсудить все вопросы. Поэтому необходимо хорошо выглядеть, если она планирует работать именно здесь.

Всем известна пословица: «встречают по одежке, провожают по уму». На работу стараются взять того, кто имеет образование, опыт и стаж. Когда человек приходит устраиваться, работодатель вначале смотрит на его внешний вид, а потому, главное, быть опрятным, хорошо одетым, чтобы произвести на себя достойное впечатление.

Если образ девушки будет соответствовать стилю компании, то ее шансы на успех увеличатся.

  1. Первый совет: необходимо собрать информацию о стиле компании, куда девушка собирается устраиваться.
  2. Второй совет: если неизвестно ничего о работодателе, то лучше выбрать классику. Это беспроигрышный вариант. Чтобы сделать образ легким, стоит добавить палантин. Итак, на собеседование лучше прийти в деловом стиле. Это поможет предстать перед начальником серьезным человеком.
  3. Третий совет: будьте аккуратны. Не допускайте катышек на одежде, следите, чтобы обувь была чистой, за ней нужен уход, не должно быть сбитых носков.
  4. Четвертый совет: он касается макияжа и духов. Перед собеседованием лучше выбрать естественный макияж и духи с легким ароматом.
  5. Пятый совет: прическа. Не должно быть сложных укладок. Длинные волосы желательно сложить в косу, а короткие красиво уложить.

Стиль одежды по времени года

В зависимости от времени года, стиль одежды может отличаться.

В зимнее время года одеваться нужно так, чтобы не было никаких цветных колготок. Их цвет должен соответствовать обуви. Нежелательна такая одежда, в которой имеются короткие рукава. Рубашка, блузка и пиджак должны быть с длинными рукавами.

Хорошо подойдёт для собеседований с работодателем шерстяное платье, длина которого составляет до середины колена. Также подойдёт и брючный костюм из тонкой шерсти. Не стоит забывать и про головные уборы или теплый платок.

Никаких ярких нарядов

Желательно все в одной цветовой гамме, например, в черно-белом варианте. Цвет сумки должен подходить под оттенок сапог.


Весной и осенью, кроме черных и серых цветов, будут уместны бордовый, темно-синий, песочный, бежевый цвет. Платье лучше до колена, сверху можно надеть пиджак. Туфли подойдут на среднем каблуке. Сумку нужно выбрать в зависимости от предпочтений. Бижутерия в деловом стиле.

Осенью будет уместно надеть черные зауженные брюки с белой блузкой. Туфли черные либо туфли-лодочки. Сумка и часы отлично впишутся в образ. Также осенью, вполне, можно пойти на собеседование в водолазке, но качество её должно быть хорошее и желательно в светлом цвете.

Летом желательно надеть колготки. Подойдет матовый или телесный цвет. Обувь лучше подобрать с закрытым носком, например, балетки или мокасины. Также могут подойти туфли на невысоком каблуке. Цвет обуви может быть бежевый, светло-коричневый или светло – серый. Размер сумки подойдет любой, и необязательно должен соответствовать цвету обуви.

Может помочь платье, без откровенных вырезов, спереди или сзади также не нужно тонких бретелек. Лучше надеть платье-футляр. Замечательная альтернатива — юбка из хлопка и блузка с коротким рукавом. Летние костюмы должны быть из светлых и тонких тканей. Откажитесь от шорт, мини-юбки, лосин и одежды, через которую проглядывает нижнее белье.

Нет гарантии, что подобрав правильно одежду, вы будете приняты на работу, но это значительно увеличит шансы.

Не забывайте, работодатель такой же человек, и ему самому будет приятно смотреть на девушку, которая одета со вкусом.

Всего комментариев: 0
avatar