Подбор няни можно осуществить через агентство

04.08.2020 | 0.00 400 | olagvas94
Подбор няни можно осуществить через агентство

Сложно себе представить таких родителей, которым не хотелось бы проводить как можно больше времени со своим любимым ребенком. Однако далеко не все могут полностью посвятить себя воспитанию. Сегодняшние реалии суровы: нет работы – нет денег, и никто вам их не подарит. Поэтому большинству родителей приходится доверять уход за ребенком няне.

Подобрать специалиста, который сможет уделить должное внимание воспитанию и развитию ребенка, еще сложнее, чем это может показаться на первый взгляд. И неудивительно, ведь няня – это тот человек, который будет проводить с вашим ребенком чуть ли не 24 часа в сутки. Ответственность здесь огромная.

Осуществляя подбор няни, перед родителями стоит выбор:

  • искать специалиста самостоятельно;
  • доверить эту работу специальному агентству.

Лишних денег нет ни у кого. Особенно это относится к парам, у которых недавно появился ребенок. Само собой разумеется, что переплачивать родители не хотят. Поэтому на первых парах самостоятельный поиск няни кажется неплохой идеей.

Как показывает практика, уже через пару дней энтузиазм начинает исчезать на глазах. А через неделю родители жалуются на зря потраченное время и обращаются в агентство.

В этом нет ничего удивительного, ведь требования, которые ставятся перед няней, довольно высокие:

  • это должен быть образованный человек, желательно с дипломом педагогического вуза;
  • у него должен быть достаточно большой опыт работы;
  • вряд ли можно себе представить няню, которая не умеет ладить с детьми.

Очень многие люди, которые оставляют объявления, предоставляя свои услуги, не осознают этого. В результате знакомство с семьей заканчивается разочарованием.

Преимущества подбора няни через агентство

Единственным недостатком данного подхода является то, что вам придется оплатить услуги агентства. Однако данное капиталовложение окупится моментально, за счет того, что вы получите целый ряд преимуществ.

  • Во-первых, во всех профессиональных агентствах очень серьезно относятся к отбору кадров. Происходит это, как правило, по очень жестким критериям. Во внимание берется все, начиная с соответствующего образования и заканчивая личными качествами. Также огромное значение имеет наличие предыдущего опыта работа. Прежде всего, учитываются рекомендации, которые няня получила с предыдущих мест работы. Естественно, на слово никто верить не будет, и все они тщательно проверяются.
  • Во-вторых, во многих агентствах предусмотрены специальные курсы. Оно предусматривает не только всевозможные профессиональные тренинги, но и психологическое тестирование.

Таким образом, агентство по подбору нянь помогает вам сэкономить не только время, но и нервы. Ведь главной проблемой самостоятельного поиска няни является вовсе не то, что вы тратите на это огромное количество времени, а в то, что в итоге вы не получаете никаких гарантий. Будьте благоразумны – доверяйте профессионалам.

Всего комментариев: 0
avatar