"Подруга встает раньше мужа, чтобы накраситься"

21.08.2021 | 0.00 273 | olagvas94

Пижамный костюм или халат, волосы в пучок, без макияжа - обычно такой образ рисуют для женщин в домашней обстановке.

Считается, что после завершения романтического этапа знакомства можно уже расслабиться и не представать утром перед мужчиной в полном "боевом раскрасе", с укладкой, на каблуках.

Мол, "он видел уже меня в разных видах". 

Однако есть примеры и другого рода, когда женщина встает утром раньше партнера, приводит себя в порядок по полной программе (макияж, прическа, одежда) и только тогда завтрак подает.

А вечером макияж снимает, когда муж заснул. По ее словам, ухоженный вид доставляет удовольствие мужчине, поднимает настроение, помогает сохранить романтизм в отношениях.

Не все придерживаются подхода использования декоративной косметики дома, если не надо на работу или на встречу идти.

Вот что написали в дискуссии участницы одного из форумов (орфография и пунктуация авторов соблюдены):

  • После работы - спорт зал, так что встречает меня мой благоверный без мейка и всю в мыле)
  • У меня нет другого выхода как краситься, кожа не позволяет ходить без косметики. Прическу тоже стараюсь делать всегда и с сальными волосами не ходить. Короче считаю, что расслабляться нельзя никогда, даже в декрете и даже после свадьбы, мужчины любят глазами все-таки…
  • После работы я обычно уже накрашена, только лишь освежаю макияж, если это нужно, но никогда не делаю его заново, за исключением тех случаев, когда мы идем в ресторан, кафе, кино
  • Я вообще крашусь для себя, а не для мужа… и только когда этого хочу.

А вы что скажите, милые дамы? Должен ли муж любить женщину такой, какая она есть: с кругами под глазами, волосы в хвостик собраны, на ногах старые тапочки? Или обязательно применять дома декоративную косметику?

Всего комментариев: 0
avatar