Польза луковой шелухи

03.01.2021 | 0.00 337 | olagvas94
Польза луковой шелухи

Мало кто знает, что не только луковицы, но и шелуха лука невероятно полезны для нашего организма.

В луковой шелухе содержится особый антиоксидант — кверцетин, который обладает противоаллергическими свойствами.

Исследования подтвердили тот факт, что систематическое употребление лука способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, а также снижает риск возникновения инсультов и инфарктов.

Польза луковой шелухи

Не всем хозяйкам известно, что суп, приготовленный с неочищенным луком, намного полезнее и вкуснее. Блюдо приобретает красивый багровый оттенок, а также насыщается полезными микроэлементами, которых, как показали исследования, намного больше в шелухе, чем в луковой головке.

Если ты заметила, что твои комнатные растения себя не важно чувствуют — не стоит переживать! Просто сделай настой из луковой шелухи и периодически поливай их этим средством.

Отвар из луковой шелухи является отличным средством от судорог. Залей 1 чайную ложку луковой шелухи 1 стаканом кипятка и дай средству настояться 10 минут. Принимай отвар по 200 грамм каждый вечер.

С помощью луковой шелухи можно без вреда окрасить волосы. Смотри в нашей статье, как правильно провести процедуру окрашивания.

Многие хозяйки предпочитают домашний хлеб магазинному. И правильно делают! Чтобы хлеб получался не только вкусным, но и полезным, необходимо добавить в муку 1 чайную ложку измельченной луковой шелухи.

Луковая шелуха эффективна при таких заболеваниях кожи, как дерматит, фурункулез и мозольных образованиях.

Для лечения необходимо приготовить мазь из измельченной луковой шелухи и любого жира, соединив ингредиенты в соотношении 2 : 3. Средство нужно наносить на пораженные участки кожи 2 раза в день.

Всего комментариев: 0
avatar