Правила селфи – как делать модные фотографии

30.01.2021 | 0.00 381 | olagvas94
Правила селфи – как делать модные фотографии

Селфи – разновидность автопортрета, главной особенностью которого является то, что автор держит в руках мобильник или камеру. Первая информация об этом слове появилась в сети Flickr в 2004 году в качестве хештега.

Сегодня повальное увлечение фотографированием самого себя захватило весь мир: даже у руководителей стран и мировых звезд на личных страничках в сети выложены такие фотографии или как их еще называют себяшки.

Правила селфи

Чтобы получить красивые снимки, а соответственно и лайки за нее в сети, ведь ради них собственно говоря все и стараются, необходимо соблюдать определенные правила, вот они:

  • Селфи в домашних условиях получится удачным, если выбрать правильный ракурс. Лучше не фотографировать себя в анфас, а слегка наклонить голову набок и немного повернуться. Так можно зрительно сделать глаза больше и выгодно подчеркнуть скулы;
  • Но какую бы позу вы не выбрали, без хорошей камеры ничего у вас не выйдет. «Зеркалка» должна быть самой продвинутой, а камера в телефоне иметь не менее 5 Мп;
  • За вашей спиной не должен находиться источник света, да и использование подсветки не всегда целесообразно. Красивые фото получаются при естественном освещении – в погожий солнечный денек на улице или возле окна;
  • Если вы не мыслите своей жизни без себяшек и самострелов, то вам есть смысл приобрести специальную палку для селфи. Это монопод, который позволяет сделать панорамный снимок, добиться большей четкости фото благодаря надежной фиксации снимающего устройства. Кроме того, с помощью такого гаджета можно захватить в кадр несколько друзей и сделать уже не селфи, а груфи;
  • Сегодня никого уже не удивляют и не трогают всем привычные и однообразные фото возле зеркала, в лифте (это повальное увлечение даже имеет отдельное название – лифтолук). Самые крутые фото получаются тогда, когда человек балансирует на грани и находится в шаге от смерти. Самые опасные селфи – это те, которые получаются на высоте в несколько сот метров, например, при прыжке с парашютом или с моста на закрепленном резиновом тросе. Не менее эффектными получаются снимки под водой рядом с хищными рыбами и другими морскими обитателями, на шпиле высоток или в непосредственной близости к кратеру вулкана. Наиболее безопасное селфи можно получить дома, в привычной обстановке, хотя и здесь можно найти массу интересных идей.

Как делать селфи

Как сделать красивое селфи? Бывалые инстаграмеры утверждают, что с первого раза вряд ли получится что-либо путное, но лучший помощник в этом деле только опыт. Поэтому остается только брать телефон или камеру в руки и искать его – самый удачный ракурс.

Как уже было сказано, голову лучше слегка наклонить или встать вполоборота. Снимать сверху или снизу не стоит: в первом случае вы только добавите себе возраста, а во втором наделите себя вторым подбородком, а потом будете судорожно рассматривать себя в зеркале, удивляясь, откуда же он взялся.

Позы для селфи девушкам рекомендованы такие: на вытянутой руке поднять телефон и попытаться захватить в кадр бюст: фото получится невероятно соблазнительным с выгодным акцентом на груди. И не всегда стоит смотреть прямо в камеру: лучше отвести взгляд немного в сторону.

Попробуйте разместить чуть ниже подбородка лист бумаги. Он будет отражать свет и фото получится более качественным. В любом случае старайтесь выглядеть как можно более естественно: подпрыгивайте, корчите рожи, улыбайтесь, тискайте кота или просто поместите руку у себя за головой – такие кадры всегда получаются более удачными, чем постановочные с натянутыми улыбками и поддельными эмоциями.

Идеи для селфи

Сегодня в интернете представлено столько идей для селфи, что воплотить их все в жизнь не представляется возможным. Многие взяли на вооружение опыт известной художницы из Норвегии Хелен Мелдаль. Девушка имела обыкновении оставлять своему другу записки на зеркале своей собственной помадой – этот то способ она и взяла за основу своих селфи, а уже потом их переняли миллионы пользователей по всему миру.

Наиболее популярные идеи для селфи дома – с домашним животным или плюшевым медведем на диване, в красивом платье или другом наряде с прической, с кружечкой кофе в кресле под уютным пледом и т.д.

Как сделать крутое селфи? Отправиться в красивое место.

В любой местности можно найти вид, на фоне которого не будет стыдно сделать себяшку. Природа вообще является просто кладезем фонов для этого занятия. Если вы любите путешествовать, то для вас не будет проблемой найти место, где можно сделать самострел.

В противном случае всегда держите камеру под рукой, когда отправляетесь куда-либо: подходящий момент может наступить в любой момент. Например, когда мимо проезжает необычный свадебный кортеж, ВДВ-шники купаются в фонтане, а старая бабулька гоняет по полю маленького козленка.

Однако, не стоит переходить грань дозволенного и всяческих приличий и фотографировать себя на похоронах и на фоне других не менее шокирующих для общественности событий: суицида кого-либо, чрезвычайных и опасных ситуаций, приносящих бедствия и разрушения и др.

Необычные селфи

К самым необычным себяшкам относится фото, на котором автор обмотан скотчем, а точнее обмотана его голова и лицо. Это безумие получило невероятную популярность на
Фейсбуке и призвано развеселить друзей и всех посетителей странички. Многие еще приматывают к своей голове различные предметы и раскрашивают кожу невероятными цветами. Еще одна знаменитость из инстаграм – фотограф Ахмад Эль Аби.

Он также делает акцент на голове, прикрепляя к своим волосам самые разнообразные предметы – кухонную утварь, скрепки, спички, карты, спагетти, детский конструктор и т.д.

По статистике ежедневно в мире делается более миллиона селфи, громадная часть которых на отдыхе. Селфи на море невероятно популярны.

Большинство отдыхающих принимаются фотографировать себя, едва добравшись до пляжа. Селфи в метро нередко оканчиваются трагически, особенно если автор не соблюдает технику безопасности.

Интернет-пространство шокировали кадры пары, запечатлевших себя на рельсах метрополитена в недвусмысленной позе. Они утверждают, что уже не первые, кто занимался сексом в метро и запечатлел этот момент на камеру мобильного телефона. Ну что тут скажешь.  Дуракам закон не писан.

Всего комментариев: 0
avatar