Простые правила генеральной уборки

03.03.2021 | 0.00 245 | olagvas94
Простые правила генеральной уборки

Если вы хотите иметь крепкое здоровье и отличное самочувствие, введите в свою жизнь полезную привычку время от времени проводить генеральную уборку вашего дома. Вы поразитесь, сколько ненужного хлама и старых вещей хранится у вас в кладовке, шкафах и на антресолях.

Под девизом «это когда ни-будь пригодиться», мы превращаем свой дом в хранилище пыли и рассадник вредных бактерий. Подумайте и признайтесь себе честно, будете ли вы пользоваться в дальнейшем этим старым и ни кому не нужным мусором?

Уверенна, что вряд ли вам пригодится поломанный утюг и бабушкина телогрейка побитая молью. Поэтому лучшее решение - это избавится от изживших себя вещей и освободить место в вашем доме для новых приобретений, а так же приятного запаха, чистого воздуха и вашего комфорта.

К вашему вниманию не большое пособие, воспользовавшись советами которого, вы сможете оценить срок жизни той ли иной вещи.

Избавляемся от аллергенов

В наших подушках, уже через год их пользования активно размножаются вредные для организма бактерии и клещи. Для того, что бы продлить срок службы подушки, нужно регулярно применять профилактические методы, а именно: чистка, сушка и проветривание на солнышке.

Таким образом, срок годности подушки можно растянуть до трёх лет. То же самое, касается ковровых и диванных покрытий.

Старый матрас

Срок службы матраса от 5 до 10 лет. Но многое ещё зависит от его качества и вашего ощущение комфорта во время отдыха. Если после сна вы испытываете разбитость и боли в спине, возможно проблема в вашем матрасе.

Согласно исследованиям, специалисты пришли к выводу, что многие проблемы здоровья связанные с позвоночником проходят сами собой после замены не удобного матраса на более комфортную модель.

Свежий воздух

Наверняка вы и сами знаете, насколько важен для здоровья свежий воздух. Но, к сожалению, в загрязненном городе это практически не доступная роскошь. Не плохой выход из сложившейся ситуации – кондиционер, но и здесь есть свои подводные камни.

Очень важно периодически проверять его фильтр. Срок службы фильтра на прямую зависит от окружающей вас среды, то есть от качество воздуха и конечно же от периода времени его каждодневного функционирования. Чем больше на ваш кондиционер идёт нагрузки, тем чаще следует менять сам фильтр.

Порядок в домашней аптечке

Внимательно следите за сроком годности лекарств. Эти сроки чётко обозначены на упаковке. Просроченное лекарство превращается в яд и даже невинные витамины могут нанести огромный вред вашему здоровью. Различные пищевые добавки хранятся до трёх лет, но что бы сохранить их полезность размещайте их в сухом и прохладном месте.

Чистота залог здоровья

Чистота должна царить повсюду, но особенно это касается кухни. Кухня это то место где мы готовим, моем посуду и овощи, разделываем мясо, принимаем пищу.

Поэтому во избежание инфекционных заболеваний и расстройств пищеварительного тракта нужно тщательно следить за порядком и чистотой в этом любимом нами месте. Проверьте кухню на наличие насекомых, если оные обнаружены, срочно от них избавляйтесь.

Для этого существует большой ассортимент специальных химических средств. Уберите из кухни не нужные и вышедшие из строя вещи.

Проверьте нет ли застоев в сливной трубе. А особое внимание уделите вашей посуде и разделочным доскам.

Если разделочная доска старенькая и покрыта трещинами тщательно её помойте, а затем обработайте раствором из 4-х частей воды и 1-й – столового уксуса, в котором она должна находиться 5 минут, после чего хорошенько сполосните в воде.

Всего комментариев: 0
avatar