Против возраста! 6 шагов, которые помогут выглядеть моложе своих лет

02.03.2021 | 0.00 508 | olagvas94
Против возраста! 6 шагов, которые помогут выглядеть моложе своих лет

В жизни каждой женщины однажды наступает момент, когда она замечает на лице свои годы и хочет их скрыть.

Не секрет, что для поддержания красоты и молодостисуществует немало правил, и речь уж точно не о хирургическом вмешательстве. Нужно отказываться от вредных привычек, есть меньше сладкого, перейти на правильное питание, заниматься спортом и делать многое другое, что будет полезно для вашей красоты. Сегодня мы решили выделить 6 шагов, которые помогут вам выглядеть моложе своих лет. 

Шаг №1 - Умывайтесь, умывайтесь, умывайтесь

Во-первых, с утра, перед тем, как наносить на лицо крем или косметику. Во-вторых, перед сном. Это очень важно! Вы должны смыть хорошенько весь свой макияж при помощи специальных средств, а затем нанести увлажняющий крем перед сном. 

Шаг №2 - Пользуйтесь солнцезащитными средствами для лица

Несмотря на те витамины, которые нам дает солнечный свет, все же ультрафиолетовые лучи очень пагубно воздействуют на кожу, поэтому нужно регулярно пользоваться специальными защитными средствами, которые помогут сохранить здоровый и красивый вид.

Шаг №3 - Не спите на лице

У многих среди любимых поз: на животе и на боку, но мы уже рассказывали о том, чем это чревато - появлением морщин. Кожа во время сна слишком мнется, что не идет ей на пользу, поэтому лучше спать на специальной подушке, если любите положение на боку или же приучите себя к самой полезной позе - на спине.

Шаг №4 - Избегайте стресса

Мы рассказывали о том, как сильно он может влиять на состояние вашего здоровья, а также кожи лица. Нужно обеспечить себе умиротворение и комфорт, а с любыми трудностями сталкиваться спокойно и рассудительно. Если не получается умиротворить себя самостоятельно, можно записаться на йогу или медитировать в домашних условиях.

Шаг №5 - Меньше соли в рационе

Особенно соль вредна будет за ужином, так как в скором времени вы пойдете спать, а большое количество натрия перед сном может привести к тому, что веки будут удерживать избыток жидкости. Все это приведет к появлению мешков под глазами. Поэтому соленым блюдам за ужином - нет!

Шаг №6 - Хорошо высыпайтесь

Когда вы спите, кожа естественным образом восстанавливается, а если у вас недостаток сна, то она не успевает этого сделать, что и приводит к тусклому оттенку лица, большему количеству морщин, а также вызывает всплеск гормона стресса кортизола, который приводит к разрушению коллагена.

Как видите, в ваших руках многое! Если вы сами будете заботиться о своем здоровье, то обязательно сумеете увидеть желаемый результат. Правила совсем ведь не сложные, они требуют только вашего внимания к себе!

Всего комментариев: 0
avatar