Психологи советуют интровертам держаться подальше от социальных сетей

30.03.2022 | 0.00 245 | olagvas94
Психологи советуют интровертам держаться подальше от социальных сетей

Новое исследование показало: Facebook больше подходит экстравертам, чем интровертам. По мнению ученых из Новой Зеландии, интроверты, наблюдая за активностью друзей, часто считают себя ненужными. В эксперименте участвовали 6428 человек старше 18 лет, рассказывает Prothom Alo.

Психологи советуют интровертам держаться подальше от социальных сетейИсследование показало: люди, имевшие пару, мужчины и экстраверты чаще чувствовали себя «своими» в Facebook по сравнению с интровертами, одинокими людьми и женщинами.

Эти категории оказались особенно подвержены чувству одиночества. Интроверты часто ощущали себя лишними в реальной жизни, а Facebook значительно усиливал это ощущение. Психологи рекомендуют интровертам ограничить виртуальный круг общения. По словам ученых, лучше добавлять в Facebook только самых близких друзей.

Специалисты полагают: интроверты недостаточно активно используют свой профиль в социальных сетях. Они предпочитают просто смотреть. В отличие от них, экстраверты постоянно вовлечены в жизнь друзей. Facebook они используют для расширения и так большого круга общения. Замечено, что экстраверты намного чаще обновляют статус и посылают больше сообщений.

Всего комментариев: 0
avatar