Реанимация для декоративной косметики

23.04.2020 | 4.01 529 | olagvas94
Реанимация для декоративной косметики

Вспомните, сколько раз с вами случалось такое - отломался кусок помады, рассыпались тени, разбилась пудра, подсохла тушь? Многие погорюют-погорюют над испорченной косметикой, да и выбросят ее в мусорную корзину, и, как оказывается, слишком сильно поторопятся. Ведь практически все бьюти-средства можно эффективно реанимировать, и продолжить дальше с удовольствием ими пользоваться.

Если помада последовала примеру Всадника без головы, можно либо восстановить ее начальную форму, либо превратить ее в блеск. В первом случае сломанные места подогреваются зажигалкой, феном или спичкой, оба кусочка пластичной массы соединяются между собой и пальцами сглаживаются в единый цилиндр. После этого часок в холодильнике - и она снова будет готова к использованию! 

Блеск же удобно делать в маленькой баночке, к примеру, из-под крема. Помада вся выковыривается и кладется в эту баночку, расталкивается палочкой и держится над паром, пока не растопится, после чего она застывает и ею можно уже пользоваться. К слову, таким образом можно добиться новых оттенков блеска для губ, соединив помады разных цветов.

Если разбились тени, пудра, румяна или бронзат, то следует контейнер с ними накрыть пленкой и тщательно растолочь палочкой. После этого в крошку добавляются 10 капель спирта и все хорошенько размешивается до текстуры пластилина. Масса сглаживается ложкой и хорошенько трамбуется, после чего оставляется просыхать - в итоге будет совершенно новенькое средство. 

Либо же просто можно превратить косметику в рассыпчатую, и тона при этом также можно смешивать, а также сделать крем-пудру, румяна или тени, перемешав по прежнему рецепту растолченную массу с вазелином. С тушью же все еще проще - достаточно добавить в тюбик немного глазных увлажняющих капель или средства для демакияжа, правда водостойкости, к примеру, от нее будет уже не добиться.

Всего комментариев: 0
avatar