С чем носить кружево: советы стилиста

19.09.2020 | 0.00 270 | olagvas94
С чем носить кружево: советы стилиста

«Все новое – хорошо забытое старое». Наверное, так оно и есть. Многие детали декора не устаревают на протяжение длительного времени и периодически возвращаются на модный пьедестал. В сезоне весна – лето 2017 многие дизайнеры отдали предпочтение такому женственному, утонченному и изысканному элементу отделки как кружево.

Кружево — это невероятная деталь гардероба. Его ценили и египетские фараоны, и художники Возрождения и французские короли XVI века. Кульминацией популярности для кружева стал XIX век. Даже Эмиль Золя в своем романе «Дамское счастье» описывает восторг дам, впадающих в экстаз при виде столь потрясающего зрелища.

Кружево неплохо сочетается с другими материалами. При выборе кружевного наряда обращайте внимание на оригинальность рисунка. Кружевные вещи помогут превратить самый обыденный и привычный образ в особенный.  Стоит лишь добавить в образ такой элемент и получится эффектный стиль с флером шика и изящности.

Гармоничный образ в таком случае очень просто создать в несколько приемов. Подобрав, к примеру, кружевную юбку и объемный свитер. Это выглядит просто, но в то же время изысканно.

Выбор кружевной одежды очень велик! Разнообразные топы, блузы, брюки и юбки, комбинезоны и платья, даже верхняя одежда теперь декорируется кружевом. Аксессуары тоже не отстают от нового тренда, кружево можно увидеть на сумках и клатчах, туфлях и поясах, платках и браслетах.

Само по себе кружевное платье это уже украшение, поэтому не стоит перегружать его аксессуарами. Кружевное платье — это акцент, всё остальное только дополнение к нему. Не стоит увлекаться не только украшениями, но и вырезами на платье.

  • Если это платье простого кроя, для повседневных прогулок, то слишком украшать его не стоит, достаточно небольшой сумочки и простых, неброских украшений в виде пары серёжек и браслета. Обувь может быть не обязательно на каблуке.
  • Вечернее кружевное платье требует больше шика, а значит нужны более дорогие украшения, такие как колье и серьги, браслеты и кольца. Не обязательно всё вместе, перегружать образ не стоит. Туфли, обязательно в тон платью, и клатч, вместо сумки.
  • Яркие кружевные платья являются украшение сами по себе, поэтому аксессуары к таким платьям нужно подбирать нейтральные. Желательно никакого обилия, только обувь и сумочка.
  • Летом тоже бывает прохладно. В такие моменты платье можно дополнить летним пальто, жакетом, кардиганом нейтрального цвета, тренчем или курткой-косухой для самых смелых и раскованных. Модные аксессуары можно подобрать в минималистическом эко-стиле. Вам не будет холодно и смотреться образ будет органично.

МОДНЫЙ ЛЕКСИКОН

  • Кружево шантильи — тончайшее французское кружево из обязательно черных шелковых нитей. Отличается особой утонченностью и насыщенностью мельчайшими деталями. Всегда смотрится элегантно и женственно.
  • Венецианское кружево гипюр — обычно с выпуклым рисунком. Гипюр происходит от французского «оплетать», поэтому характерный признак для него — наличие элементов, оплетающих друг друга. Частый мотив в рисунке — цветы и побеги с листьями
Всего комментариев: 0
avatar