Салонный маникюр в домашних условиях

24.04.2020 | 0.00 537 | olagvas94
Салонный маникюр в домашних условиях

Иногда бывает так, что просто не находишь времени пойти сделать маникюр в салон. Да и найти «своего» мастера тоже не так просто. К тому же, в салоне стараются сделать долгосрочную процедуру, чтобы маникюр сохранился как минимум на месяц, а это устраивает далеко не всех.

И последний момент – не каждая женщина может себе позволить прибегать к помощи профессионала часто, это все же довольно затратно. А потому можно спокойно хоть каждую неделю делать салонный маникюр в домашних условиях самостоятельно.

Как правильно сделать маникюр самостоятельно?

Сначала тщательно необходимо вымыть руки, обработайте их специальной щеточкой, чтобы удалить мельчайшую грязь из-под ногтей. Когда руки распарятся, той же щеточкой или специальным скребком, отодвиньте слой кожицы у основания ногтя. После этого можно обработать любимым скрабом и еще раз хорошенько вычистить руки, чтобы слой кожи, который будет срезаться отошел окончательно.

После этого руки надо хорошенько вытереть. Не бойтесь тереть пальцы полотенцем. Это полезно. Ускоряется движение крови и обмен веществ, что сделает кожу более здоровой, а заодно мягкая ткань полирует ноготь. Дайте рукам окончательно высохнуть.

Теперь можно обрезать ногти, если они слишком длинные. При средней длине – до пяти миллиметров, лучше просто опилить ноготь, придавая ему нужную форму. Не старайтесь сформировать острые кончики, это не модно, да и не практично. Но и ногти лопатой тоже будут смотреться некрасиво. Старайтесь сохранить природную форму, чуть ее, сглаживая, для чего опиливаются боковые стороны ногтя.

Мелкими и острыми маникюрными ножничками обрезают кожицу возле ногтя. Делайте это очень тщательно и не торопитесь. Любой оставшийся не срезанным кусочек, засохнет и превратится в заусенец. Особенно важно обработать самые уголки ногтей, где чаще всего заусенцы и образовываются. Можно так же обрезать огрубевшую кожу и по бокам ногтя, но делать это надо осторожно, чтобы не оставалось ранок.

Когда обработка закончена, можно еще раз сполоснуть руки или обтереть их ватным тампоном. Хорошо капнуть на ногти немного лимонной кислоты, чтобы осветлить их и подпитать. После этого можно наносить лак. Каждая женщина и сама понимает. Что делать это нужно очень осторожно. Главное не заливать уголки ногтя, так как это плохо влияет на рост.

Что касается дизайна, то тут все решает фантазия. Можно при наличии таланта к рисованию, выполнить по лаку рисунок, можно просто нанести два цвета. Важно не переборщить с наложением слоев лака. В салонах практикуют многократное нанесение, чтобы маникюр держался дольше. В домашних условиях делать это необязательно. Но и одноразовое покрытие не рекомендуется, лак быстро слезет. Идеальным вариантом будет двойное нанесение. Так можно нанести основной цвет, потом сделать рисунок и закрепить его прозрачным лаком. По этой же схеме выполняется французский маникюр.

Вся процедура дизайна ногтей займет не более получаса, можно после промывания устроить ногтям горячую мыльную ванночку. Обрабатывая ногти, опускайте их все время в мыльную воду, так кожицу возле ногтя отходит быстрее, да и неприятных ощущений при этом будет меньше. Можно заменить мыльную воду ванной с растительными маслами. Используйте масло косточек винограда или сладкого миндаля. Для дополнительной подпитки ногтей добавьте немного эфирных масел. Например, хорошо использовать цитрусовые масла или хвойные. Так процедура ухода за руками превратится еще и в сеанс аромотерапии.

Когда маникюр закончен, лак окончательно высох, обязательно смажьте руки специальным кремом для рук. Используйте защитный или питательный крема.

Всего комментариев: 0
avatar