Шампуни для окрашенных волос: бережный уход

18.02.2022 | 0.00 515 | Nikolay
Шампуни для окрашенных волос: бережный уход

Обладательницы окрашенных и осветленных волос прекрасно знают, как важно сохранять красоту и блеск своей прически. Можно тратить большие деньги на стабильное посещение салонов или же дорогой уход, но далеко не каждая девушка может позволить такие большие траты на свои волосы. Но все равно хорошо выглядеть хочется каждой. В таком случае следует подобрать профессиональный шампунь для блондинок и крашеных волос.

Почему важно выбирать специальные шампуни?

Абсолютно любые волосы требуют к себе особенного ухода, который будет учитывать все особенности структуры волоса. Во время химических воздействий, к которым относятся окрашивание, осветление и завивка, происходит полное изменение структуры волос. Именно по этой причине важно отказаться от старого ухода, который больше не подходит, и подобрать себе новый. Вот что может произойти с волосами, которые не получают должного ухода:

  • Окрашенные. В первую очередь нужный оттенок будет тускнеть и может мигрировать в грязные и некрасивые цвета. Особенно это важно для обладательниц ярких оттенков. Условный красивый и благородный синий цвет переходит в зеленый, даже болотный оттенок.
  • Осветленные. Без специальных шампуней просто не обойтись. При неправильном уходе красивый холодный пепельный блонд перейдет в некрасивый оттенок под цвет шампуня. Также волосы со временем начнут уходить в желтизну.

То есть для сохранения результата после окрашивания девушкам очень важно использовать правильную уходовую косметику для волос, обязательно высокого качества.

Шампуни для окрашенных волос: бережный уход

Какие шампуни использовать?

Существует очень много профессиональных шампуней, однако далеко не все подходят для окрашенных и осветленных волос. Особенно это касается свежей покраски. Вот на какие варианты стоит обратить внимание:

  • Shampoo Protezione Colore — позволяет сохранить красивый и естественный блеск, давай эффект, как после салона.
  • All Blondes Bonding Shampoo — укрепляет осветленные волосы и дает им силу. Структура укрепляется и визуально становится намного больше волос.
  • Ice Blonde Enhancing Shampoo — прекрасно подойдет для пепельных и холодных оттенков блонда. Средство усиливает и укрепляет волосы, позволяя избежать желтизны.
  • Sunset Blonde Enhancing Shampoo — подходит для окрашенных и осветленных волос, сохраняя оттенок надолго.

Перечисленные продукты подходят для всех типов волос, бережно очищая кожу головы и сохраняя цвет. К тому же приятный аромат держится на волосах достаточно долго.

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 olgaivanthova • 18:49, 20.02.2022
Для окрашенных и поврежденных волос я беру шампунь с коллагеном от Лошадиной силы. Он хорошо ухаживает за моими волосами, не пересушивает их и они долго сохраняют цвет
avatar