Скрытые причины, почему вы до сих пор не нашли свою вторую половину

26.12.2021 | 0.00 432 | olagvas94
Скрытые причины, почему вы до сих пор не нашли свою вторую половину

Очень многие люди в возрасте до 50 лет все еще одиноки! Конечно, некоторым просто комфортно быть в одиночестве, и они не ищут партнеров, но такое случается редко!

В конце концов, мы все хотим приходить домой и видеть, что нас ждет кто-то, с кем мы можем поделиться своими мыслями и чувствами. Да, нам всем нужна семья.

Как бы вы не утверждали, что вы чертовски самостоятельны и вам вполне хватает друзей для общения, в глубине души вы все равно хотите обрести вторую половину. Тогда каковы же скрытые причины, почему вы еще не встретили свою любовь?

1. Ваши бывшие

Это первая и одна из самых важных причин, блокирующая ваш путь к личному счастью. Многие настолько скрывают эту причину в себе, что даже считают, что её вообще не существует! Может быть, дело в том, что вы еще не оправились после последнего разрыва, а потому не в силах снова вернуться к поискам. Как бы то ни было, сначала нужно «исцелиться» эмоционально, а затем перейти к следующему шагу.

2. Самооценка

У вас слишком низкая самооценка, и вы не умеете любить себя – а это главные факторы успешных отношений, без которых вы не сможете качественно общаться с потенциальным партнером. Фактически это скрыто глубоко в вашем подсознании.

Не смейте говорить себе следующие фразы и вопросы: «ну кто захочет со мной быть?» или «ну я же недостаточно хорош (хороша)». Это разрушительно! Вам просто нужно научиться получать то, чего вы действительно заслуживаете!

3. Нет достойных людей

Это происходит тогда, когда у вас присутствуют нереалистичные ожидания! Опускайте планку. Начните думать рационально. Если у вас есть список качеств и вещей, которыми должен обязательно обладать ваш партнер, то наверняка вы его не найдете! А вот если вы действительно хотите нормальных и человеческих отношений, вам нужно быть открытыми для разных вариантов!

4. Нет времени

Если вы трудоголик, просыпаетесь перед восходом солнца и возвращаетесь домой к полуночи, то когда вы сможете кого-то встретить?!

Расставьте приоритеты! Насколько важна ваша карьера? Если это ваша цель номер один, то отложите личную жизнь в сторону – она может подождать, по крайней мере, до тех пор, пока у вас не будет больше времени на неё! А будет ли у вас когда-то это время? Решать вам.

5. Слишком идеальный образ

См. пункт 3! Да, это снова вопрос о том, чтобы не иметь завышенных требований. Если вы не представляете, какого партнера вы ищете, вы рискуете попасть в сети любого проходимца. Поэтому сделайте список требований, если вы уж никак без него не можете, но реалистичный. Максимально реалистичный!

6. Нет необходимости искать

Некоторые люди думают, что им просто нужно подождать, и всё произойдет естественным образом. Принц (принцесса) сам появится у вашей двери и будет просить о свидании. Думаете такое бывает? Если вы не ищете отношений, это вряд ли случится. Нечего стыдиться своих поисков партнера. Действуйте сами.

7. Правильно-неправильно

Согласно статистике, чтобы найти того единственного человека, которого вы ждёте, потребуется познакомиться с 432. Звучит пугающе, не так ли? Вы сами пытались знакомиться с более чем 432 людьми? Так что вы делаете неправильно? Попытайтесь проанализировать свой подход. Может быть что-то, даже очень крошечное, сдерживает вас? Что-то, что не добавляет потенциальному партнеру достаточно мужества, чтобы набраться смелости и сделать первый шаг.

8. Брак

Очень пугает идея о браке? Представьте себе ситуацию, в которой вы находитесь на первом свидании (скажем, свидание вслепую), и после него человек сразу же утверждает, что любит вас и хочет жениться! Как это заставляет вас чувствовать себя? Даже если вы этого не осознаете, но ваш разум бессознательно сопротивляется. В результате вы убегаете и не хотите делать попытки и дальше узнавать этого человека.

9. Сравнение

Это нормально, когда люди начинают сравнивать. Особенно, если в прошлом они были в счастливых отношениях. Нет двух одинаковых личностей, поэтому и все отношения тоже разные.

Почему бы вам не сосредоточиться на факте того, что разница есть, разница существует, и начать знакомство с новым человеком? А вдруг в нем есть то, что вы давно ищете?

Всего комментариев: 0
avatar