Советы по похудению. Развенчиваем мифы при похудении

27.01.2022 | 0.00 283 | olagvas94
Советы по похудению. Развенчиваем мифы при похудении

Многие стремятся иметь идеальную фигуру и считают, что для этого им обязательно необходимо похудеть, при этом большинство людей применяют те методы, которые им кажутся наиболее действенными и удобными для них. В этой статье Вы ознакомитесь с советами по похудению, узнавая о том, чего ни в коем случае нельзя делать, то есть здесь будут указаны ошибки при похудении.

Очень важно вовремя узнать об ошибках при похудении, чтобы не совершить их в этом процессе и не навредить своему организму, а ведь иногда даже эти ошибки могут привести к тому, что Вы будете не худеть, а поправляться.

Советы по похудению помогут Вам избежать ошибок при похудении, которые заключаются в следующем:

1. Голодание. Это не тот метод, который Вам поможет похудеть без вреда для здоровья и удержать на одной отметке вес, дело в том, что когда Вы голодаете у организма включается режим "Запас", он думает, что еда может не поступать еще какое-то время и замедляет обмен веществ и когда наконец-то получить еду, то сразу же ее отложит в жировую ткань про запас, а вдруг голод повторится.

2. Отсутствие завтрака. Многие думают, что им легче не есть с утра и поэтому отказываются от завтрака, но к обеду разгуливается такой аппетит, что человек готов "съесть слона" и во время приема пищи не замечают, когда переедают.

3. Отказ от жиров. Многие садясь на диету покупают обезжиренные продукты. Но такие продукты могут содержать трансжиры или большое количество крахмала или других загустителей, которые также опасны для фигуры.

4. Бытует мнение, что заменив десерт фруктами можно похудеть, но это не всегда так.  Если употреблять до 400 г фруктов в день, то это никак не отразится на фигуре и будет очень полезно для организма, но избыточное употребление фруктов благодаря содержащейся в них фруктозе может поспособствовать отложению жировой ткани. Особенно опасны в этом плане бананы и виноград.

5. Соблюдение экспресс-диеты. Если Вы не знаете, что это, то она заключается в том, что резко и намного ограничивается порция и список разрешаемых для употребления продуктов. Часто такой диетой пользуются, если нужно срочно похудеть.

Сразу Вы конечно начнете худеть, придерживаясь такой диеты, но потом вес остановится и даже будет снова расти, это происходит все из-за того же включения режима "запас", а также благодаря стрессу, который испытывает при этом организм.

6. Недостаток воды. Многие ограничивают питье воды, объясняя это тем, что недостаток воды приводит к расщеплению жиров, в результате чего образуется вода и другие вещества обмена. Но дело в том, что даже для такого расщепления необходима вода и именно наличие воды в достаточном количестве определяет нормальное течение обмена веществ.

7. Однообразный рацион. Многие определяют для себя полезные для фигуры блюда и только их стараются есть или и вовсе придерживаются моно-диеты, а это в свою очередь приводит к тому, что появляется недостаток определенных питательных веществ, которых мало или которыми и вовсе не обладает такая пища.

При этом могут начаться проблемы с кожей, могут начать выпадать волосы, могут начать слоиться ногти, повыситься утомляемость, появиться раздражительность и прочие состояния от нехватки определенных микроэлементов.

8. Обильное питье после еды. Лучше наоборот пить чай перед едой, во-первых это настроит желудок на прием пищи, во-вторых поспособствует тому, что чувство насыщения придет раньше и Вы не переедите.

9. Употребление алкоголя. Любой алкоголь - пустые калории, которые далее откладываются в виде жира, а крепкий алкоголь - это огромное количество таких калорий. Если все же выпить предстоит, то лучше ограничиться бокалом сухого белого или красного вина. Для такого вина не используется сахар и вся крепость появляется от брожения сахаров самого винограда.

10. Диета без физической нагрузки. Если Вы хотите похудеть только с помощью соблюдения диеты, то это будет малоэффективно, ведь физическая нагрузка поможет ускорить обмен веществ и даже занимаясь физическими упражнениями по 10 минут в день или повысив физическую активность можно существенно ускорить обмен веществ. Это работает на 100%.

Рассмотренные ошибки при похудении помогут Вам справиться с лишним весом. Вы можете их использовать как советы по похудению. Но они будут работать только в том случае, если Вы отнесетесь к ним серьезно и ответственно.

Всего комментариев: 0
avatar