Советы по приему кошки в семью

09.09.2020 | 0.00 6553 | olagvas94
Советы по приему кошки в семью

Прием кошки в семью может быть захватывающим, но важно помнить, что новый дом часто является большой переменой для животного.

Будь то котенок или взрослая кошка, важно предоставить новому домашнему питомцу правильное питание, комфорт, хороший дом и привлекательный игровой процесс. Это лишь несколько ключевых вещей, о которых нужно помнить.

Попробуйте простые советы от экспертов, чтобы обеспечить плавный переход для нового члена семьи с четырьмя ногами:

Сделайте дом безопасным

В дополнение к любопытству, кошки также являются инстинктивными альпинистами, а это означает, что поверхность не будет недоступна для вашего нового питомца.

Убедитесь, что любые потенциально опасные предметы, такие как провода, чистящие средства и острые предметы, находятся за закрытыми дверями и недоступны вашему маленькому альпинисту. Также предоставьте когтеточку, чтобы кошка не царапала нежелательные вещи, например, мебель.

Обязательно играйте с питомцем

Всего 15-30 минут упражнений и активности в день помогут вашей кошке оставаться энергичной и в форме.

Поощряйте естественное любопытство питомца с помощью интересных игрушек, таких как мышка с лакомствами. Просто заполните игрушку любимой едой вашей кошки и наблюдайте, как она развлекается, пытаясь ее достать и съесть. Совместная игра также укрепляет связь между владельцем и домашним животным.

Создайте комфорт

Сделайте своего нового друга частью семьи по-настоящему, предоставив ему личное место в доме.

Простая кроватка, кошачье дерево и мягкие игрушки обеспечат начальный комфорт, чтобы питомец чувствовал себя в безопасности и комфорте. Для кошек, предпочитающих неприкосновенность частной жизни, когда они не играют, крытая или с капюшоном кровать – отличный вариант.

Выбирайте правильное питание

Уход за здоровьем кошки начинается с правильного питания. Выбирайте высококачественный корм для кошек, содержащий рецепты питания с учетом особых потребностей вашей кошки.

Многие бренды предлагают сухие и жидкие варианты кошачьих продуктов для всех этапов жизни животных, которые ухаживают за полостью рта и шерстью; содержат высокий уровень белка; улучшают пищеварение и обмен веществ.

Проявляйте заботу

Докажите кошке, что вы заботитесь о ней. Будь то почесывание за ухом, расчесывание мягкой щеткой или сеанс сладкого обнимания, ваша кошка будет чувствовать себя любимой и понимать, что она находится в безопасности.

Для того, чтобы принять кошку в семью, необходимо:

  1. сделайте дом безопасным;
  2. обязательно играйте с питомцем;
  3. создайте комфорт;
  4. выбирайте правильное питание;
  5. проявляйте заботу.
Всего комментариев: 0
avatar