Советы при покупке подержанных автомобилей

07.09.2020 | 0.00 281 | olagvas94
Советы при покупке подержанных автомобилей

Прежде чем купить автомобиль, необходимо провести некоторый анализ.

Определите тип автомобиля, который вы рассматриваете. Ознакомьтесь с известными механическими проблемами в этой модели. Сравните цены на аналогичные автомобили в объявлениях газет и некоторых специализированных журналах подержанных автомобилей. Сколько будет стоить вам страхование автомобиля? 

Также определите другие текущие расходы на автомобиль. Некоторые сайты интернета смогут помочь вам в этом. Убедитесь, что вы можете позволить себе «содержать» автомобиль! 

Когда вы ищите машину, обращайте внимание на наличие регистрационной документации, в том числе сертификат MOT, если автомобилю более 3 лет. Убедитесь, что все документы соответствуют транспортному средству, а также, что человек, продающий машину, действительно является владельцем. 

Убедитесь, что адрес, указанный в регистрационном документе - адрес, где находится автомобиль. Если нет - спрашивайте почему. Будьте подозрительны. 

Попросите взглянуть на служебную запись автомобилей. Это поможет узнать номер шасси автомобиля и сведения о первом владельце. Если служебная запись недоступна, уточните, сохраняет ли владелец какие-либо счета за обслуживание или ремонт? 

Загляните под капот и найдите номер VIN (он также может быть на шасси). Проверьте, что номер VIN совпадает с номером в регистрационном документе и что номер, нанесенный на автомобиль, не был изменен. Это гарантирует то, что автомобиль не изменен в комплектации. 

Возьмите с собой друга, который разбирается в автомобилях, а также может быть свидетелем заключения сделки. 

Никогда не платите за автомобиль при первом посещении. Не оставляйте залог. Перед тем, как купить машину, вам необходимо выполнить некоторые проверки. 

Спросите владельца, застрахован ли автомобиль, были ли выплаты по страховкам. Сделайте для себя пометки из полученной информации.

Осторожно осмотрите автомобиль в дневное время. Ищите признаки ремонта и повреждений от несчастных случаев.

Если вы следовали данным советам и провели проверку состояния транспортного средства, проверка также сообщит вам, был ли автомобиль ранее снят с учета.

Всего комментариев: 0
avatar