Сравнение мобильного и стационарного гриля

11.06.2022 | 0.00 1707 | olagvas94
Сравнение мобильного и стационарного гриля

С наступлением лета желание побаловать себя и близких вкусностями на мангале становится просто обязательным к исполнению! Мало найдется людей, которым не приходится по вкусу еда, приготовленная на открытом воздухе, а если рядом еще и водоем, то после плавания, вкуснейший барбекю - это не просто сытно, но и невероятно вкусно!

Отличия стационарного и мобильного грилей.

Отличия стационарного и мобильного грилей.

Если Вы любите выезжать летом на природу к воде, чтобы освежиться в жаркие дни и вкусно покушать, то переносной гриль барбекю - это как раз самый идеальный вариант для таких поездок!

Он компактный и легкий, вполне может поместиться в багажник вашего автомобиля, можно его переместить в любое удобное место, например поставить в тени, чтобы готовить было не жарко, или спрятать от дождя под навесом.

Разжечь и потушить такой гриль достаточно легко, как и купить необходимые аксессуары и подходящее топливо, такие вспомогательные компоненты продаются практически в каждом магазине или даже на ближайшей заправке. Еще одно преимущество таких грилей то, что они не требуют специальных инструментов для монтажа.

Стационарный гриль - это уже более серьезное оборудование, оно требует усилий и инструментов для монтажа, но может быть оснащено дополнительными возможностями, такими как место для нарезки и подготовки продуктов, место для хранения аксессуаров, кухонных принадлежностей, топлива и т.д.

Такой гриль достаточно громоздкий и тяжелый, поэтому его передвижение более проблематичное, а иногда и вовсе не возможное, если он изготовлен из кирпича или камня, или его конструкция предполагает встраивание для летней кухни. За счет своих размеров, возможно приготовление большего количества порций за один раз, или можно, например, одновременно готовить мясо и овощи.

Стационарный гриль

Поэтому они отлично подойдут для тех, кто обожает устраивать отдых для большой компании. А также идеален для тех, кто настолько любит барбекю, что не хочет ограничиваться только летним периодом, чтобы поесть вкуснейшую еду на гриле, а готов это делать в любое время года.

Итак, выбор гриля зависит от того, какие у вас предпочтения и возможности: живете вы в квартире или есть частный дом; хотите готовить барбекю часто, несмотря на время года и погоду или только в теплый период времени; любите вы только барбекю или рассматриваете возможность готовить другие блюда, такие как пицца, wok, на вертеле и прочее. 

Ну и конечно стоит учитывать бюджет, который вы готовы выделить на это удовольствие, ведь чем больше размеры и функции устройства, там больше вам придется вложить в его покупку, но тем более комфортным будет приготовление.

Всего комментариев: 0
avatar