Стиль и пропорции тела

14.06.2020 | 0.00 616 | olagvas94
Стиль и пропорции тела

Почему так иногда случается, нам кажется , что на ком-то другом и одежа смотрится стильное, и сам он как-то выглядит более красиво что-ли, чем мы сами, в точно такой же одежде. И вроде бы все к у вас практически совпадает. И рост, и вес, и даже предпочтения в стиле одежды – все равно что-то не то? В чем же причина такого явления.

А причина в том, что мы иногда за цифрами не видим реальности. Мы стремимся к худобе. Сидим на различных диетах, морим себя голодом, чтобы получить нормальный индекс веса, цифру, которая по сути дела мало что означает – это просто число, характеризующее отношение массы тела к росту, или наоборот. Она не показывает самого главного – насколько пропорционально и гармонично сложено на Ваше тело. Если беспристрастно подойти к этому вопросу, то может оказаться, что Вам и не нужно было избавляться от лишнего веса – к примеру, вы и без этого очень красиво и гармонично сложены.

Как правило, остается только правильно подобрать стиль в одежде, и можно выглядеть изящно и красиво в любой ситуации. Важно только помнить о двух базовых направлениях, одно из которых – это создание баланса и гармонии одежды и тела, и второе – сделать Ваш силуэт длиннее.

Тем, кто недоволен своим внешним видом, и обладает при этом высоким ростом, неплохо обратить внимание на первое направление. Ну а если ваш рост не настолько высок и есть определенная склонность к полноте, то унывать не стоит, можно воспользоваться некоторыми приемами для визуального удлинения фигуры. Как известно, некоторые цвета и стиль покроя одежды «стройнят» своих хозяек. Главное здесь, как и во всем – надо знать меру, и не ударяться из одной крайности в другую.

Чтобы выглядеть хорошо, не обязательно покупать дорогую и брендовую одежду, но обязательно покупать одежду, которая подходит по возрасту, по типу вашей фигуры и хорошо сочетается с другими элементами вашего гардероба. Немаловажную деталь играют аксессуары, с их помощью можно подчеркнуть достоинства или отвлечь внимание от некоторых недостатков вашей фигуры.

Всего комментариев: 0
avatar