Свежий салат на подоконнике за 12 дней

10.07.2021 | 0.00 246 | olagvas94
Свежий салат на подоконнике за 12 дней

В мире существует растение, способное не только лечить болезни, улучшить здоровье и внешность, но и обеспечить долголетие. Этот продукт содержит рекордное количество витаминов обладает огромной пищевой ценностью.

Доказано, что он способен уничтожать даже раковые клетки!
Речь пойдет о чудесном растении под названием кресс-салат, или водяной кресс, или в простонародье — клоповник. И если он еще тебе не знаком, то пришло время узнать о нём подробнее и начать есть его каждый день.

Кресс-салат — маленький зеленый листовой овощ. Внешне он напоминает петрушку или кинзу, только листья немного крупнее и более овальные. Многие очень любят его за пикантный, пряный, горьковатый и слегка острый вкус. Кому-то он напоминает хрен, кому-то горчицу.

Еще наши предки использовали его в народной медицине для лечения проблемной кожи, очищения крови, избавления от кишечных паразитов, при расстройствах желудка и как источник кальция. Благодаря высокому содержанию йода это растение незаменимо для людей с проблемной щитовидкой.

Удивительно, но ученые из из Университета Ольстера обнаружили, что употребление этой зелени значительно снижают уровень табачного канцерогена у курильщиков.

Результаты исследования, опубликованного в Американском журнале клинического питания, сообщают:
«Кресс-салат борется с причинами развития рака, значительно уменьшая повреждение ДНК красных кровяных телец.

Если употреблять его регулярно, ваш аппетит улучшится и придет в норму пищеварение. Растение выводит токсиныи шлаки, регулирует кровяное давление.»

В водяном крессе больше витамина С, чем в апельсинах, больше кальция, чем в молоке и больше фолиевой кислоты, чем в бананах! Всего три столовые ложки в день обеспечат тебя 42 % от дневной нормы витамина А и 50 мг витамина С. Кресс-салат также содержит много марганца, калия, витамина Е, тиамина, рибофлавина, витамина В-6, магния и фосфора. А витамина К в растении — 212 % от рекомендуемой нормы в день!

Но где же достать эту чудо-зелень? Не во всех магазинах есть в продаже свежий кресс-салат, многие о нём даже не слышали. А ведь его проще простого вырастить у себя дома!

Благодаря этому способу ты узнаешь, как вырастить зелень на подоконнике и  ежедневно заряжать свой организм полезными веществами. Это настолько легко, что уже завтра ты побежишь покупать семена для проращивания!

Как выращивать зелень

Тебе понадобится: 

  • пустой пищевой контейнер
  • вода
  • семена кресс-салата

Что нужно сделать:
Сбрызни контейнер изнутри водой из пульверизатора 1-2 раза. Это нужно для того, чтобы семена не сбивались в одну кучу, а равномерно покрыли дно контейнера.

Смочив водой дно, насыпь на него семена.

Сверху аккуратно распыли еще немного воды так, чтобы капельки покрывали и стенки контейнера. Плотно закрой крышкой. Уже через день ты увидишь первые росточки. Теперь можешь открыть контейнер и снова сбрызнуть водой.

Увлажняй ростки раз в два дня и буквально через 5-10 суток ты увидишь целый букет зелени!

Как видишь, растению даже не нужен грунт! Впечатляюще просто и быстро, не так ли? Урожай кресс-салата можно собирать целый год, ведь он совсем неприхотлив. Если весной перед тобой возник вопрос, какую зелень выращивать, чтобы получить максимум пользы с минимальными хлопотами, то именно это растение тебе идеально подойдет.

Зная преимущества кресс-салата, обязательно введи его в свое ежедневное меню. Есть его можно целиком, вместе с корешками.

Выращивать зелень очень интересно, она такая красивая и полезная для здоровья. Детям особенно нравится заниматься огородом на подоконнике и смотреть, как растут маленькие зеленые овощи.

После того как попробуешь этот способ у себя дома, напиши нам в комментариях о результате. Если ты уже употребляешь в пищу кресс-салат, поделишься с нами своими любимыми рецептами? Возможно, у тебя есть свои секреты ведения огорода прямо в квартире?

Всего комментариев: 0
avatar