Топ-5 Самых эффективных масел для здоровья и красоты волос

22.08.2020 | 0.00 369 | olagvas94
Топ-5 Самых эффективных масел для здоровья и красоты волос

Роскошные пышные мягкие блестящие волосы – мечта каждой представительницы очаровательного пола. Самое эффективное средство для достижения этой цели – маски на основе масел, а какие масла выступают самым действенным и полезным средством для нашей шевелюры, узнаете дальше.

 Оливковое масло.

Одно из самых популярных, знаменитых и действенных масел по уходу за волосами. Весь секрет в оптимальном балансе аминокислот, витаминов, минералом и белковых соединений. Масло оказывает общеукрепляющее воздействие, отчего волосы реже или во все перестают выпадать, становятся мягкими, гладкими с атласным роскошным блеском.

Регулярный массаж – налейте на ладонь немного подогретое масло, начните от корней и до кончиков распределять масло, такой массаж поможет при секущихся концах и перхоти. Для усиления эффекта укутайте волосы полиэтиленом (можете надеть шапочку для принятия душа) и утеплите полотенцем. Через тридцать минут смыть шампунем остатки масла.

 Масло жожоба

Данное масло индейцы называли «Жидким золотом», поскольку оно обладает массой уникальных целебных свойств, как косметологических, так и медицинских. На сегодняшний день оно активно используется в косметологии, в частности в уходе за шевелюрой. Оно помогает при ослабленных, пересушенных, сухих и окрашенных волосах. Повышенное содержание Е витамина позволяет использовать его абсолютно всем.

Масло глубоко проникает в кожу, создает эффект пленки, от чего волосы становятся мягче и сильнее. К тому же оно превосходно очищает кожный покров от омертвевших клеток и различных загрязнений, способствует восстановлению и укреплению волоса «изнутри».

Вы можете смешать масло жожоба с любыми косметическими продуктами, а можете в чистом виде нанести на корни волос и легкими массажными круговыми движениями распределить по всей длине. Голову утеплите полиэтиленом и полотенцем, через полтора часа смойте остатки шампунем. Через двенадцать-пятнадцать таких процедур волосы станут роскошными, мягкими, гладкими с бриллиантовым блеском. Масло можно использовать два-четыре раза в семь дней.

 Касторовое масло

Множество десятилетий использует масло касторки для ухода за ресничками, волосами, кожей лица и бровями, поэтому оно обязательно должно находиться в косметичке каждой красавицы. Оно поможет сделать волосы блестящими, сильными и густыми.

Традиционный способ использования масло касторки – втирать его в корни и по всей длине волос, один-два раза в семь дней. Если желаете избавиться от секущихся концов, то регулярно смазывайте кончики маслом. После регулярного использования вы увидите, что волосы стали гладкие, мягкие, кожа головы хорошо увлажнена, а рост и объем заметно увеличились.

Масло кокоса

Масло кокоса бесподобно питает волосы, помогает при ослабленных, поврежденных, сухих, ломких и секущихся волосах. Также оно защищает от воздействия лучей солнца, сильного ветра, отлично увлажняет после химических завивок и окрашивания, возвращает гладкость, блеск и эластичность. Антибактериальное воздействие поможет при сухой коже головы, перхоти и зуде.

Применять его можно следующими способами – добавить в бальзам, маски или шампунь, а можете нанести на волосы с помощью гребня на двадцать-тридцать минут, после помыть голову с шампунем. В последнем случае главное не переусердствовать, иначе ваши волосы будут выглядеть грязными с жирным блеском.

Репейное масло

Не менее популярным эффективным средством по уходу за волосами, выступает масло репейника, которое значительно улучшает и восстанавливает волосяную структуру, делает волосы гладкими, блестящими и роскошными. Многие красавицы используют масло для укрепления и роста ресничек, оно также помогает при расслоившихся кончиках, защищает веко от пересыхания и раздражений.

Масло репейника можно применять двумя способами – добавить в маски или смазать волосы. На хорошо прочесанные волосы нанесите масло, затем снова прочешите, укутайте голову полиэтиленом и утеплите. Как минимум через час, а можете оставить масло до утра, помойте голову с шампунем. Делать подобную процедуру нужно не более двух раз в семь дней.

Всего комментариев: 0
avatar