Ты не можешь найти правильного человека, не отпустив от себя неправильного

23.04.2021 | 0.00 243 | olagvas94
Ты не можешь найти правильного человека, не отпустив от себя неправильного

Я знаю, каково это — сидеть и пытаться понять, что ты могла сделать по-другому. Проигрывать в своей голове сценарии снова и снова. Анализировать сообщения, пытаться понять точный момент, когда все пошло не так. Спрашивать себя, в чем ты виновата.

Почему твоей любви не достаточно? Почему он не понял, насколько ты хороша и сколько можешь ему дать? Зачем ты гонишься за ним, лишь бы все снова стало так, как было?

Когда кто-то разбивает тебе сердце, трудно не поддаться таким мыслям. Трудно не позволить им разрушить твое эго. Трудно отпустить — даже если этот человек тебе не подходит, и на это указывают все признаки. Отпустить — значит признать поражение, а этого никто не любит. Мы хотим чувствовать себя желанными и любимыми, потому и держимся за неправильного человека дольше, чем должны.

Нам говорят: «Ты слишком хороша для него!», «Он тебя не заслуживает!», «Ты можешь найти лучше!». Но мы все равно не слушаем. Ты знаешь, что с тобой плохо обращались, что ты достойна большего. Но все равно отрицаешь это, пялишься в свой телефон и ждешь, когда он тебе ответит. Ты говоришь себе, что если бы подождала чуть дольше , то он бы изменился.

Но единственный человек, кому больно в этой ситуации — это ты.

Закончить отношения может быть невероятно трудно, какими бы токсичными они ни были. Отчасти это из-за биологических причин, ведь ученые доказали, что любовь активизирует те же области мозга, что и кокаин. Это значит, что чувства делают нас зависимыми и затуманивают наше суждение.
Потому вот три совета, которые помогут тебе отпустить:

1. Позволь себе всё прочувствовать.Расставаться больно, даже если это плохие отношения. Не отрицай эти чувства печали и грусти, позволь себе их прочувствовать, не подавляй. Прими эту грусть как часть опыта, дай себе время, чтобы пережить это.

2. Осознай урок. Многие люди, которые восстанавливаются после токсичных отношений, чувствуют вину и стыд, думая, что зря потратили время. Но каждый человек приходит в нашу жизнь, чтобы чему-то нас научить. Вместо того, чтобы считать это время в отношениях потерянным, постарайся извлечь урок. Чему этот человек тебя научил? Что ты извлекла из этих отношений? Как ты изменилась как человек, что ты можешь сделать по-другому в следующий раз?

Жизнь может преподавать нам такие уроки не один раз, пока мы их не поймем. Ищи, что ты можешь понять полезного из твоего опыта, даже негативного.
3. Отдались от него. Это может быть трудно, ведь вы так много времени проводили вместе. Но это необходимо, если ты хочешь двигаться дальше. Это не значит, что вы не можете сохранить дружбу, но лучше дать вам обоим время восстановиться, отойти, прежде чем начинать проводить время вместе как друзья.

Всего комментариев: 0
avatar