Уборка в шкафах, комодах и полочках

17.11.2021 | 0.00 375 | olagvas94
Уборка в шкафах, комодах и полочках

Помимо шкафов для одежды, в наших домах еще много других шкафчиков, комодов, ящичков и полочек, навести порядок где тоже обязательно нужно. Этим мы и займемся сегодня. 

Шаг 1. Ящики и контейнеры с игрушками

Данный шаг полезен тем, у кого есть дети. Необходимо пересмотреть все игрушки, которые есть у Вашего чада. Сортируем на 2 части.

  • Те игрушки, которые отслужили своё, потеряли свой вид или сломаны – выбросить.
  • Ту часть игрушек, которая уже не актуальна для возраста ребенка, необходимо помыть/постирать, хорошенько выполоскать, высушить и сложить в отдельный чистый контейнер и спрятать для собственных младших детей, либо отдать знакомым-друзьям, у кого есть дети соответствующего возраста.

 Шаг 2. Полки с косметикой

Весенняя уборка – это прекрасное время пересмотреть свои запасы косметики. Если срок годности косметического средства истёк или близится к концу, смело, не жалея, выбрасывайте его в мусорный мешок. Старайтесь оставить на полке только самую необходимую косметику, чтобы не собирать лишнюю пыль.

Шаг 3. Шкафчики со строительными инструментами и материалами

Желательно убираться в этом шкафчике совместно с мужем). Здесь всё просто: разложите инструменты и материалы по отдельным коробкам, подписав их; всё, что не нужно, безжалостно отправляйте в мусорный мешок (использованные лампочки, высохшая краска, клей и т.д.).

  Шаг 4. Кухонные шкафчики

Для начала необходимо пересмотреть всю посуду, которая хранится в кухонных шкафах: отчистить кастрюли, сковородки и противни; перемыть столовые приборы и т.д.

Далее, проведите ревизию посуды, в которой хранятся крупы (там не должно быть насекомых!).

Генеральное мытье посуды должно обязательно проводиться периодически у каждой порядочной хозяйки.

Особое внимание необходимо уделить как внутренним полкам шкафчиков, так и внешнему виду дверок, т.к. на них может накапливаться жировой налет.

Всего комментариев: 0
avatar