Учится за границей бесплатно – да, это возможно

22.12.2021 | 5.01 446 | olagvas94
Учится за границей бесплатно – да, это возможно

Если бесплатное обучение за границей – это ваша мечта, ей суждено сбыться. Ведь для того, чтобы получить образование в одной из европейских стран, при этом не заплатив за него ни копейки, нужно всего лишь выучить иностранный язык. Речь идет о нашей соседке, небольшой восточноевропейской стране Словакии.

Если вы заинтересовались и уже спешите узнать, как такое возможно, переходите по адресу https://weststudy.com.ua/, где найдете детали условий поступления в словацкие университеты, а также сможете обратится за помощью к специалистам, которые проведут вас через все этапы - от сбора документов и изучения языка (дистанционно обучат вас) и до подачи документов и поселения в общежитие.

Как это возможно

Многие словацкие университеты дают возможность бесплатного обучения на таких факультетах, как медицинский, экономический, информационных технологий. Вы оплачиваете только проживание в общежитии, питание и личные расходы. Кроме того, за хорошую успеваемость и высокие оценки вы еще можете получить стипендию, которой хватит, чтобы покрыть все расходы и даже отложить.

Что важно при поступления в словацкий университет:

  • вам не понадобятся результаты ВНО;

  • чтобы ваша мечта сбылась, нужно пройти курсы изучения языка, желательно хотя бы за год до начала вступительной кампании;

  • в зависимости от выбранного вами ВУЗа или факультета, сдать вступительный экзамен или пройти собеседование.

Конечно, вас ждет длительная процедура собирания документов, прохождения медосмотра, получения карты побыта на время учебы и другие “бумажные” процедуры, которые, впрочем, не миновали бы вас и при поступлении в родной стране. Но есть существенный плюс: обратясь к услугам компании "West Study", вы избавите себя от бюрократических нюансов и неизвестности, ведь все технические моменты и даже курсы словацкого компания берет на себя.

Что важно при поступления в словацкий университет

Какие условия поступления и учебы

Для украинцев, желающих поступить в Словакию, нет единого экзамена или теста, каждый университет и даже факультет может иметь свои условия поступления. Но какой бы вы не избрали ВУЗ или специальность, одинаковое условие везде – хорошее владение словацким. Это хоть и легкий в изучении и схожий с украинским, но все же иностранный язык, на котором будет происходить все обучение.

Кроме того, важно знать:

  • во время обучения вы будете иметь вид на жительство, позволяющий вам также работать в стране:

  • все студенты имеют скидку на проезд в разных видах транспорта;

  • вы будете жить в современном и комфортабельном общежитии на территории кампуса;

  • обучение проходит в разных форматах: посещение лекций, семинаров, научно-проектная и лабораторная работа;

  • вы сможете обучаться в другой стране по программе обмена студентами Erasmus+ или подрабатывать в время каникул, участвуя в программе Work and Travel;

поступление и адаптационный период пройдут для вас легко и просто вместе с "West Study".

Всего комментариев: 0
avatar