Уютный дом: внимание на мелочи

24.02.2022 | 0.00 312 | olagvas94
Уютный дом: внимание на мелочи

Для того, чтобы сделать дом уютным, совершенно не нужно много денег, сил и умений.

Уют — это одна из тех вещей, которые не купишь за деньги. Вложи душу, любовь и заботу в свое жилище, и ты увидишь, как оно преобразится.
 

Как сделать дом уютным?

1. Не ставь дома слишком много зеркал

Так будет создаваться ощущение того, что где-то там, сзади, за тобой следят. Дома должно быть приятно и комфортно находиться. Зазеркалье, могу предположить, не самое уютное место на земле.

2. Избегай пестрых и слишком ярких узоров, деталей и цветов

Жить в такой квартире или доме, может, и будет интересно и необычно, но вряд ли уютно. Конечно, понятие уюта у каждого разное. Как не должно быть много яркого, так и не нужно много темного. Найди золотую середину. Например, светлая основа и темные с яркими акцентами детали.

3. Острые углы — тебе не товарищи

Конечно, построить дом без углов не получится, но в самом помещении лучше отдать предпочтение мягким и плавным контурам. Например, обеденный стол вполне может быть круглым, зеркала — овальными, а ковер в форме ромашки. Мелочи, но они помогут сделать твой дом уютным.

4. Подбери освещение

Оно не должно быть слишком ярким и направленным в одно место, так и слишком приглушенным. Лучше всего, если яркость можно будет контролировать и изменять.

Учитывай место, куда ставить светильник или устанавливать лампы: это гостиная для веселого времяпрепровождения с друзьями или спальня.

5. Сложные архитектурные формы тоже не для тебя

Они отвлекают внимание и могут не гармонировать со всеобщей картиной интерьера. Если у тебя простые шкафы, светлые стандартные обои, мягкий традиционный диван, а тут — концептуалистическая статуя в виде зебры! Диссонанс, не правда ли?

Всего комментариев: 0
avatar