В Китае введут рейтинг, который определит, кто достоин лучшего, а кто - нет

13.01.2021 | 0.00 352 | olagvas94
В Китае введут рейтинг, который определит, кто достоин лучшего, а кто - нет

Будущее уже сейчас? Развитие современных технологий открывает новые, неизведанные пути.

К примеру, Китайская Республика решила запустить систему рейтинга граждан, которая поможет определить ценность того или иного гражданина страны. Что это – шаг к прогрессу или антиутопия? Давайте посмотрим.

О системе

Представьте самый обычный день. Вы идете на работу, по дороге выпиваете кофе и помогаете загрузить бабушке сумку в автобус. Самое обычное утро – но только не для китайской программы.

Суть социальной системы – собрать все сведения о персоне, исходя из различных факторов: поведения, поступков, одежды, работы и многих других, формируя таким образом уровень доверия социума.

Все делается достаточно просто: камеры, расположенные на улицах, сканируют лицо любого гражданина с точностью до 99,8 %. Собранные сведения анализируют и относят человека к определенной группе. Вот какие категории входят в рейтинг:

  • кредитная история;
  • персональные данные;
  • окружение;
  • поведение;
  • работа;
  • хобби;
  • комментарии в социальных сетях.

Что это значит

Баллы, которые набирает гражданин, награждает или лишает его определенных преимуществ. Кроме того, рейтинг четко разделит общество на касты. Людям с высокими баллами можно будет взять хороший кредит, получить интересную работу и даже получить шанс пойти на свидание, так как рейтинг будет доступен для изучения каждому из 1, 3 миллиардов.

Для тех, кто попал в черный список, подготовят свои наказания. Такому человеку будет сложно устроиться на приличную должность, взять займ и даже приобрести билет в самолете. А когда в 2020 программа станет обязательной, все только усложнится.

Что ж, похоже, будущее действительно близко. Но нужна ли такая система доверия, если придется контролировать каждый свой шаг и общаться только с людьми своего рейтинга? Стоит ли оценивать людей таким образом? Как вы считаете?

Они были в теле, которое им не принадлежит и освободились: фото до-после смены пола трансгендеров

Здоровье и Стиль жизни

Большинству людей сложно понять, как можно родиться в одном теле, мужском или женском, а потом захотеть стать другим и поменять его. Но именно так работает трансгендерность - несовпадение гендерной идентичности с той, что была зарегистрирована при рождении человека. 

Такие люди были всегда, но лишь в последние десятилетия они стали более открыто заявлять о себе. Появился даже международный день видимости трансгендеров (31 марта), когда они особенно становятся сплоченными, выкладывая в соцсети свои фотографии.

Предлагаем подборку таких трансформаций из серии "до и после". Согласитесь, это кардинальные изменения не только в теле, но и в эмоциях, ощущениях, судя по глазам.

Всего комментариев: 0
avatar