Весенние маски для волос

28.05.2021 | 0.00 270 | olagvas94
Весенние маски для волос

Весной все расцветает: цветы, деревья. Каждой женщине хочется выглядеть на все 100%. Позади зима, ветер, мороз, головные уборы. Волосы потускнели, стали ломкими, начали выпадать больше обычного. А в придачу еще и авитаминоз. Весна – время выводить тело и душу из зимней спячки. Разбудить душу не трудно, надо только научиться находить во всем, что окружает, позитивную сторону. С телом сложнее.

За зиму в организме образовалось много шлаков и это плохо повлияло на состояние кожи, волос и ногтей. Поэтому конец зимы – самое подходящее время для начала приема чая, выводящего шлаки, витаминов и минералов. Это поможет общему состоянию организма, а состояние волос улучшат весенние маски для волос. Действие масок в это время должен быть направлено на увлажнение, питание и укрепление волос.

Для сохранения естественной влажности волос можно приобрести в магазине увлажняющие маски или воспользоваться народными рецептами. Хороший эффект оказывает маска из теплой простокваши (37°C), которую обильно наносят на волосы, закрывают пергаментом и повязывают платком или полотенцем. Процедуру повторяют дважды, а потом смывают теплой водой без использования шампуня.

весенние маски для волосВ качестве самой простой питательной маски подойдет оливковое масло, которое является кладезем питательных веществ. Оно укрепляет корни волос и питает, благодаря витаминам E, C, B, B2, P и каротину, придает эластичность и прочность, стимулирует рост. Полезно наносить на корни — репейное, на кончики волос – оливковое масло.

Хороший укрепляющий эффект оказывают весенние маски для волос с первыми цветами. Листья и цветы мать-и-мачехи, первоцвета (примулы лесной) и верхушки крапивы нужно перемолоть, залить горячей кипячёной водой до получения кашицы, добавить 0,2-0,3 кг ржаного хлеба. Эту массу надо круговыми массирующими движениями втереть в корни волос, покрыть волосы пергаментом или полиэтиленом. Через 30 минут смыть, а волосы промыть отваром крапивы или шалфея.

весенние маски для волосХороший эффект на волосы весной оказывают маски, содержащие мед и белок. При использовании масок не следует забывать об общих принципах их использования:

  • Четко следовать инструкциям и рецептам.
  • Смывать (если это необходимо) большим количеством теплой воды.
  • Не наносить после маски кондиционер.
  • Во время нанесения маски делать легкий массаж кожи головы.
  • Наносить маски только на чистые волосы.

Весенние маски для волос способны значительно улучшить их состояние, но вылечить при серьезных проблемах они не смогут. В этом случае стоит обратиться к врачу. Пышных всем шевелюр!

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Светланка • 23:58, 30.05.2021
Я очень люблю тающую маску Лошадиной силы, она стимулирует рост новых волос и не пересушивает волосы и кож голвы за счет гиалуронки в составе. Приятная консистенция и аромат
avatar