Виды наращивания ногтей

18.05.2021 | 0.00 266 | olagvas94
Виды наращивания ногтей

Все мы женщины так устроены, что любим дополнять природу ради нашей красоты,  используя при этом различные способы и знания в определенных сферах. Одним из таких способов, несомненно, является необычный маникюр и, как  частная его разновидность – наращивание ногтей.

Многие из нас уже неоднократно прибегали к помощи мастеров и специалистов, которые творили чудеса на ногтях и, глядя на это, не всегда было понятно, как и что они делают!

Для начала, давайте разберемся — моделирование или наращивание?! Если при наращивании мы увеличиваем собственную длину ногтя, то при моделировании мы оформляем его внешний облик. Здесь вы можете сделать со своими ноготочками и то, и другое. Если говорить конкретно о наращивании (что, несомненно, является более востребованной услугой), то чаще всего можно встретить применение геля или акрила. Реже – наращивание ногтей тканями, такими, как шелк, например.

Если вы выбрали для себя гелевое наращивание, то скорее всего будут использованы так называемые типсы или вы можете выбрать фольгированные формы, что подойдет и к акриловому варианту наращивания, хоть и будет сложнее в работе. Срок службы таких нарощенных ноготков – 3-4 недели, все зависит от скорости роста вашей ногтевой пластины.

При гелевом наращивании процедура проходит следующим образом: мастер тщательно подбирает для вас типсы, с подходящей формой и длиной. Далее наносит основу и кладет слои геля, приклеивает типс, после этого мастер формирует длину и форму с помощью специального состава. Далее сушка в лампе, подпиливание и переход непосредственно к дизайну.

При выборе акрилового наращивания можно получить сразу готовое покрытие в красивом цвете. После подготовки ногтевой пластины накладывается база. Затем на закрепленную типсу мастер фиксирует форму, поверх нее накладывается акрил и формируется желаемая длина. После подпиливания можно перейти к дизайну, однако и в таком виде маникюр будет выглядеть весьма эстетично.

Что бы вы не выбрали для себя, помните, что ногти женщины всегда будут привлекать взгляды и ухоженный маникюр – это неизменный атрибут каждой из нас.

Всего комментариев: 0
avatar