Вот несколько способов, которые помогут поднять уголки губ

31.01.2021 | 0.00 326 | olagvas94
Вот несколько способов, которые помогут поднять уголки губ

Уголки рта – один из важных аспектов мимики, по которому люди узнают ваше настроение.

Если случалось такое, что кто-то спрашивал почему вы грустите, а у вас все отлично, причина кроется в застывшем на лице грустном выражении. К счастью, есть способы, которые помогут поднять уголки губ и вновь подарить вам приятную улыбку.

Почему так происходит

Вопреки распространенному мнению, что проблема появляется из-за плохого настроения и нахмуренного лица, это лишь немного влияет на общую картину. Дело в том, что мимика рта осуществляется с помощью мышц.

Со временем они фиксируются в определенном положении. Одни работают чаще, другие наоборот – постоянно расслаблены.

Таким образом лицо замирает в печальном выражении. Кроме того, с возрастом сальные железы работают гораздо хуже, а кровообращение ухудшается. Коже намного сложнее быть в тонусе, из-за чего проблема усугубляется.

Косметологические способы исправления

Чтобы приподнять уголки рта, многие женщины прибегают к услугам косметологов. Некоторые процедуры помогают быстро справиться с проблемой.

Коллагеновые инъекции и гиалуроновая кислота

Филлер с гиалуроновой кислотой стимулирует выработку коллагена. Коллаген со временем тоже стимулирует выработку собственного коллагена. Оба средства помогают разгладить кожу.

Лифтинг можно сделать за счет укола выше уголков рта, чтобы поднять их за счет кожи. Однако многие врачи не используют коллаген из-за риска возникновения аллергических реакций.

Корнер лифт

Это пластическая операция, которая помогает поднять уголки губ путем хирургического вмешательства. Процедура достаточно эффективна, однако восстановление может сопровождаться дискомфортом и болями. Если не хочется прибегать к таким радикальным методам – можно попробовать сеансы массажа для лица.

SMAS лифтинг

Эта процедура безоперационной подтяжки лица помогает придать коже свежесть и упругость вид без хирургического вмешательства.

Ботокс

Основная задача “укола молодости” – расслабить мышцы и таким образом разгладить кожу. Хотя ботокс и не поможет поднять уголки рта, его можно использовать в профилактических целях. 

Однако у процедуры есть и множество противопоказаний: их нельзя применять во время беременности, а также при некоторых болезнях.

Также, чтобы приподнять уголки губ, стоит обратить внимание на специальные упражнения.

Зарядка для лица

Упражнения могут быть достаточно эффективными, если выполнять их регулярно и систематически.

  1. Округлите губы, как будто хотите произнести букву “О” и повторите около 15 раз.
  2. Постарайтесь максимально расслабить все мышцы лица, затем начните улыбаться, удерживая губы в таком положении несколько секунд.
  3. Медленно обнажите половину зубов и напрягите рот, сохраняя его в такой позиции 10 секунд.
  4. Сожмите ртом карандаш или широкую трубочку и начните выводит в воздухе геометрические фигуры с левой стороны в правую и в обратном порядке. Проделывать упражнение нужно несколько минут.
  5. Улыбнитесь и приложите палец к мышцам, слегка потяните в сторону и оставайтесь в таком положении около 10 секунд.
  6. Растяните уголки рта с помощью пальцев, затем постепенно уменьшайте давление.

 Надеемся, наши советы помогут вам сохранить красоту как можно дольше. Но не забывайте улыбаться – это главное оружие в борьбе со многими проблемами.

Всего комментариев: 0
avatar