Вторичный авторынок: названы способы узнать реальный пробег б/у автомобиля

22.05.2023 | 0.00 153 | olagvas94
Вторичный авторынок: названы способы узнать реальный пробег б/у автомобиля

Одной из основных задач покупателя при выборе автомобиля является необходимость безошибочно определить, насколько модель «уставшая». Часто недобросовестные продавцы "скручивают" показатели пробега.

Как утверждает autopulse.net, существует несколько вариантов, как узнать реальный пробег автомобиля.

Задайте вопрос о пробеге. Речь идет о совете уточнить, какой пробег был у машины, когда предыдущий владелец сам ее покупал. Так, если, по его словам, он эксплуатировал автомобиль длительное время, то, соответственно, и километраж у него должен был набраться немалый.

Обратите внимание на колеса. Хорошая резина может находиться без замены до 100000 километров, а если на авто стоят новые покрышки, то, может быть, от вас пытаются скрыть истинный пробег транспорта?

Изучите документы на авто. Особое внимание уделите документам о сервисном обслуживании, ведь порой некоторые инстанции оценивают и указывают пробег машины.

Оцените состояние кузова и салона. Необходимо проверять соответствие года выпуска состоянию машины. Может случиться, что вам попытаются продать бывшее в использовании такси со скрученным спидометром, так что здесь ваш главный советчик – внимательный осмотр внешнего вида автомобиля.

Исследуя кузов, внимательно посмотрите на поверхность под ручками. Посмотрите и на лобовое стекло, точнее изучите область работы стеклоочистителей. Какими бы идеальными не были «дворники», но поверхность стекла они царапают.

В салоне посмотрите на руль и рычаг переключения коробки передач, ведь именно эти детали во время вождения авто подвергаются наибольшему износу. Оцените также состояние дверных ручек и кнопок управления стеклоподъемника.

Всего комментариев: 0
avatar