Выбираем зеркало для ванной комнаты

05.01.2022 | 0.00 335 | olagvas94
Выбираем зеркало для ванной комнаты

Ванная комната открывает огромные возможности для реализации творческих идей и креативныхпроектов. Иногда трудно даже представить, сколько предметов может объединить такое понятие как «сантехника для ванной».

Это керамика, мебель, сместители, душевые кабины, ванны, унитазы,полотенцесушители, аксессуары, зеркала и пр.

Каждой детали нужно уделить особое внимание, ведь ванная — это не простая комната, а помещение с постоянной повышенной влажностью. А значит, это идеальная среда для роста плесени, образования грибка и сырости. 

Зеркало для ванной: как выбрать?

Без зеркала не возможно представить ванную комнату. В него мы смотримся, когда наносим макияж, чистим зубы, причёсываемся, бреемся. Но так как в ванной постоянно образовывается конденсат, поверхность зеркала может быстро потускнеть и потемнеть. Поэтому это тот предмет, на покупке которого экономить нельзя.

Основные требования к зеркалу для ванной:
Качество зеркального полотна. Лучше доверять зарубежным проверенным производителям, использующим экологичное стекло, например, MNGE. Ведь плохо отполированная и отшлифованная поверхность будет искажать изображение, может прибавить лишние килограммы.

Защита от влаги. Чтобы понять, насколько зеркало устойчивое к брызгам, нужно смотреть на цифры возле показателя IP. Большинство традиционных зеркал выпускают с маркировкой IP0.

Такие модели не подходят для установки в помещениях с повышенной влажностью. Оптимальный вариант — IP44. «Четвёрки» означают, что зеркало обладает пылеотталкивающими и влагоотталкивающими свойствами, его можно устанавливать в любой зоне, где нет прямого потока воды.
Дополнительные опции.

Современные производители предлагают множество дополнений к зеркалам, способным значительно повысить их функциональность. Это может быть полка, встроенная розетка, часы, косметическое зеркальце, подогрев от запотевания, радио и пр. Большой популярностью пользуются зеркала с подсветкой. Она может быть светодиодной или амбилайт.

Естественно, не стоит забывать и об эстетической привлекательности зеркала. Оно должно соответствовать общему стилю интерьера ванной комнаты, подходить к сантехнике, плитке.

Можно выбрать нетрадиционный вариант дизайна, разместив несколько зеркал в хаотичном порядке. Или сделать зеркальный потолок, который визуально увеличит ванную комнату. Главное, не бойтесь экспериментировать!

Всего комментариев: 0
avatar