Выбор ювелирных украшений и уход за ними

15.04.2022 | 0.00 572 | olagvas94
Выбор ювелирных украшений и уход за ними

Магазин «Эго-Арт» предлагает приобрести ювелирные украшения собственного производства (имеются все соответствующие лицензии). Над созданием украшений трудятся талантливые дизайнеры. Используются технологии мирового уровня, сырьё высшего качества. 

В магазине представлен очень широкий ассортимент ювелирных украшений — более 1100 изделий для женщин, мужчин и детей. Даже самый требовательный покупатель непременно подберёт наиболее подходящий вариант. Особым спросом среди клиентов пользуются серьги с бриллиантами.

Это отличный подарок и для себя любимой, и для родного человека, и для лучшей подруги. Бриллианты никогда не выходят из моды. Украшения с драгоценными камнями помогут достойно завершить безупречный образ.

На всю реализуемую продукцию установлены доступные цены. При этом качество каждого изделия всегда остаётся на высоте. 

Как не ошибиться с выбором?

Чтобы изделие с драгоценным камнем радовало долгие годы, к его выбору следует подойти со всей серьёзностью. Обязательно учтите следующее.

Подбирая украшение, прежде всего определитесь с цветом бриллианта. Камень может быть прозрачным, белым, голубым, жёлтым, красным, чёрным.

Осмотрите верхнюю грань камня. Важно, чтобы на ней отсутствовали даже мельчайшие царапины, сколы, вкрапления. Минеральные включения должны находиться внутри камня.

Бриллиант должен быть надёжно закреплен в металле, иначе он просто выпадет в процессе носки.

Особенности ухода за ювелирными украшениями с бриллиантами

Важно не только подобрать серьги или любое другое украшение с бриллиантами, но и правильно за ним ухаживать. Здесь стоит прислушаться к следующим несложным советам.

Бриллианты нужно чистить минимум 1 раз в месяц, иначе они тускнеют.

Убрать жир, пыль и другую грязь с поверхности камня можно, опустив его в теплую воду с добавлением обычного чистящего средства и воспользовавшись щеткой.
Сильно загрязнённые камни очищаются при помощи аммиака. Нужно добавить 1 каплю в стакан с холодной водой и на 30 минут поместить в полученный раствор изделие с бриллиантом.

Нельзя допускать соприкосновения бриллиантов с хлорными соединениями.

Изделия с драгоценными камнями не должны соприкасаться друг с другом, ведь так они царапаются.

Всего комментариев: 0
avatar