Зеркала в доме по фен-шуй

19.04.2021 | 0.00 284 | olagvas94
Зеркала в доме по фен-шуй

Сложно себе представить жилище современного человека хотя бы без одного зеркала. Кроме прямого  предназначения, зеркала являются связующим звеном между реальным и тонким миром, а также проводником и усилителем положительной и отрицательной энергии.

При умелом использовании они способны принести много хорошего, а при неправильном обращении – доставить много неприятностей и даже бед.

Зеркала способны зрительно увеличивать пространство и усиливать энергию сектора, в котором они находятся. Они могут перераспределять и корректировать потоки энергии Ци. Поэтому зеркала в доме по фен-шуй рекомендуется размещать, согласно некоторым правилам.

Благоприятные места для расположения зеркала по фен-шуй

Чтобы аура в вашем доме была благоприятной, нужно, чтобы энергия Ци плавно по кругу обходила все жилище, не натыкаясь на преграды и заглядывая во все укромные места. Такими преградами могут служить колонны, углы или длинные узкие помещения.

Благоприятно располагать зеркало в прихожей, поскольку эта комната имеет вытянутую форму и ограниченные размеры.

Расположение в ней позволит добавить пространство и свет. Рекомендуется использовать большие зеркала, которые будут отражать человека в полный рост и оставлять некоторое пространство над головой.

Поскольку в фен-шуй считается неблагоприятным, если в нем будут видны только отдельные части тела. В то время как человек, видящий себя полностью, наполняется внутренней силой, способствующей развитию потенциалов.

Хорошо, если зеркало отражает красиво сервированный или богатый обеденный стол с едой, поэтому его можно повесить в соответствующем месте столовой или кухни. Это будет способствовать благополучию и процветанию семьи.

Нейтрализовать отток положительной энергии из дома поможет зеркало, размещенное на наружной части двери санузла. Благоприятным считается установка большого зеркала в ванной комнате.

Фен-шуй зеркала в доме позволяет символически восстановить отсутствующие сектора. Его необходимо расположить в месте, где отсутствует необходимая зона.
Считается благоприятным знаком зеркало, расположенное в гостиной.

Особенно если в нем отражаются предметы, радующие глаз или приносящие пользу. Это могут быть красивые картины, цветы и фото счастливых людей.

Неблагоприятные места для расположения зеркал

Запрещается устанавливать зеркало напротив окна или входной двери – это будет препятствовать притоку в дом положительной энергии.

Не лучшим образом на супружеских отношениях сказывается зеркало, размещенное напротив кровати.

Если в зеркале будет отражаться рабочий стол, объем работы будет увеличиваться, вы станете уставать и не сможете справляться с нагрузкой.

Фен-шуй не рекомендует устанавливать зеркало напротив зеркала. Образуется коридор, который будет способствовать неадекватному поведению, возникновению страхов и депрессий среди домочадцев.

Нельзя оставлять отражающиеся в зеркале грязные, захламленные места, например, помойное ведро или грязную посуду в раковине.

Не используйте битые или треснувшие зеркала. При повреждении предметов старайтесь немедленно от них избавляться. Прежде, чем выкинуть зеркало, его необходимо ополоснуть прохладной проточной водой, чтобы избавится от имеющейся на нем информации, и завернуть в плотную ткань.

Не забывайте регулярно очищать зеркала, чтобы избавиться от застоявшейся энергии. Зеркала способны запоминать все, что в них отражается, это касается и негативной информации. Если такую энергетику не смывать, то в семье будут неизбежны скандалы и ссоры.

Всего комментариев: 0
avatar