Жара и алкоголь: почему они не дружат

08.08.2020 | 0.00 364 | olagvas94
Жара и алкоголь: почему они не дружат

Летом людей тянет на пляж, купаться и загорать, что не удивительно. Ты припасла с собой пляжный зонт, покрывало, крем от и для загара, закуски и напитки.

Если в твоих планах брать с собой на пляж или покупать алкоголь, то эта статья для тебя.

Врачи рекомендуют на пляже не пить. Почему?

От спиртных напитков ты можешь потерять контроль над собой

Особенно это касается людей, которые отдыхают на пляже с маленькими детьми. За малышами нужно ежесекундно следить, а алкоголь замедляет реакцию, ухудшает внимание. Разве тебе нужно, чтобы с тобой или ребенком что-то случилось? Мужчины под шофе склонны к рискованному поведению на воде, чем женщины, поэтому следить придется еще и за мужчиной.

Алкоголь провоцирует желание спать

Сон на пляже грозит солнечными ожогами и другими неприятностями. Лучше подготовься к пляжу и выбери хорошие продукты, которые сделают загар красивым. К примеру, случайные прохожие могут воспользоваться дремой, чтобы одолжить твои вещи на вечное пользование. Конечно, такое может случиться и с трезвым человеком, но выпившему сложнее контролировать себя. Так плавно принятие солнечных ванн может перейти в сон, который продлится n-нное количество времени.

Алкогольные напитки провоцируют жажду

Сколько пива не пей - не напьешься. Более того, потеря воды и нарушение солевого баланса в организме обязательно скажется на твоем здоровье. Грубо говоря, пить алкоголь на пляже - бесполезная трата денег и вред для тебя.

Алкоголь калорийный, и ты можешь поправиться

Полнеют чаще не от пива, а от закусок, без которых удовольствие не то. Соленая рыба, чипсы, картофель фри, шашлык, да под пивко - красота! Да, а в дополнение пара-тройка лишних килограммов. Кроме того, как мы уже отметили, соль задерживает воду в организме, поэтому вес увеличивается и не уходит. Не зря же худеющим нельзя его употреблять.

Если без алкоголя на пляже не обойтись, выбирай напитки, которые придуманы в тропических странах. Они лучше подходят для туристов в знойном климате, а тебе - на пляже. Ром, текила, мескаль, кашасса, джин - твой выбор. Не пей этот алкоголь в чистом виде, а смешивай в коктейлях.

Если уж совсем начистоту, то предпочти свежевыжатые соки, натуральный лимонад или простую минеральную воду - тебе же будет лучше.

Автор: Анастасия Полощанюк
Источник: lady.tochka.net

Всего комментариев: 0
avatar