Женщина не хочет зарабатывать самостоятельно, и у неё есть объяснение

08.04.2021 | 0.00 289 | olagvas94
Женщина не хочет зарабатывать самостоятельно, и у неё есть объяснение

В современном мире идёт активная борьба за равенство полов. Под ним подразумевается устранение всяческих социальных барьеров, мешающих человеку проявляться как личности из-за его гендерной принадлежности.

В частности, за расширение своих прав выступают женщины. С конца XIX века они смогли достичь заметного прогресса в своей борьбе, а именно добиться предоставления им права голосования наравне с мужчинами.

Тем не менее женщины по сей день сталкиваются с гендерным неравенством на работе: представительницам прекрасного пола меньше платят и они значительно реже занимают руководящие должности, имея такой же опыт и навыки, как мужчины.

«Муж хочет, чтобы я работала, а я ужасно не хочу»

Хотя феминизм сейчас находится, так сказать, в активной фазе, некоторые женщины уверены, что работать — удел мужчины. Так, одна пользовательница форума пожаловалась, что муж уговаривает её устроиться на работу, но она не хочет.

Однажды я работала полгода по своей экономической специальности в налоговой. Это было ужасно! График 5/2 — это катастрофа: всю жизнь либо едешь на работу, либо работаешь, либо едешь с работы. Выходной 1 нормальный — что за него успеть? В воскресенье депрессия от того, что завтра опять в эту гонку,
— написала Алина.

При этом женщина отметила, что она вовсе не сидит без дела — на её плечах работа по дому и забота о детях. 

Муж завёл разговор о том, что мне надо опять работать по специальности. Он нормально зарабатывает, но говорит, что мой вклад не помешает. Боже, я в ужасе... 

Должна ли женщина работать?

Стоит отметить, что далеко не все разделяют ужас и мнение Алины. Так, больше половины комментаторов считают считают, что женщина должна работать. Они аргументируют это тем, что у современной женщины нет веских причин оставаться дома. Кроме того, с ростом стоимости жизни семьи стали нуждаться в двух источниках дохода.

При этом мужчины должны брать на себя половину работы по дому.

Остальная же часть пользователей уверена, что у работающей женщины не будет оставаться времени на готовку, уборку и воспитание детей, а значит она должна сидеть дома.

Всего комментариев: 0
avatar