10 фраз, которые не стоит говорить любимому мужчине

14.11.2021 | 0.00 456 | olagvas94
10 фраз, которые не стоит говорить любимому мужчине

Некоторые слова способны нанести глубокие душевные раны вашему мужу и могут в одно мгновение разрушить ваши отношения.

Чтобы отношения оставались крепкими и счастливыми, советуем вам никогда не произносить эти 10 фраз в адрес любимого человека.

1. Как бы я хотела, чтобы ты был на него похож

Не сравнивайте своего супруга ни с кем – своими бывшими, братьями или друзьями. Эта неуместная фраза только понизит его самооценку и разрушит ваши отношения.

2. Ты всегда так делаешь

Самая большая проблема этой фразы – слово "всегда", которое звучит слишком категорично и неправдоподобно. Эта фраза может заставить вашего партнера защищаться, что приведет к началу ещё большего спора.

3. Ты меня не понимаешь

Возможно, он и не понимает, но дайте ему шанс. Ваш партнёр сможет помочь, только если вы будете честны и терпеливы с ним.

4. Оставь меня в покое

Конечно, в какой-то момент вам может понадобиться время и пространство, особенно если вы вспыльчивы, но вместо того, чтобы выпаливать "оставь меня в покое", лучше сказать "давай прервёмся на 15 минут, а потом вернёмся к этому вопросу".

Пройдитесь, присядьте на диван, сделайте глубокий вдох, чтобы привести свои мысли в порядок. Сказанная сгоряча фраза "оставь меня в покое" звучит слишком грубо и может только ухудшить ситуацию.

5. Остынь

Вы нужны своему партнёру для того, чтобы разобраться в своих эмоциях, не отмахивайтесь от них такой небрежной фразой. Попросите его рассказать о своих чувствах и о том, что привело его в негодование. Проявление интереса поможет вашему мужчине почувствовать себя нужным и любимым.

6. Может, нам стоит развестись

Никогда не угрожайте своему супругу разводом, это может лишь спровоцировать ненужный стресс и тревогу. По словам семейного психолога Деборы Макфадден, независимо от того, действительно ли вы хотите развода, ваш муж может всерьёз о нём задуматься. Если ваши отношения дошли до той грани, когда вы рассматриваете такой вариант, подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к психологу.

7. Меня раздражает, когда ты так делаешь

Ваш муж непременно будет делать вещи, которые буду раздражать вас на протяжении многолетнего брака. Постарайтесь обсудить его привычки спокойно и без криков, а также уделите внимание вашему тону: даже добрые слова могут прозвучать обидно, если произнести их грубо.

8. Ты меня не удовлетворяешь

Проблемы в интимной жизни – очень деликатная тема. Никогда не обсуждайте эти вопросы ни с кем, кроме вашего супруга или психотерапевта. Ваш партнёр хочет сделать вас счастливой, а если он не может удовлетворить вас физически, это заставит его чувствовать себя неудачником.

Будьте откровенны и честны с ним, но осторожно подбирайте слова и следите за своим тоном. Если вы постараетесь решить эту проблему с любовью и пониманием, вы быстро сможете найти выход из ситуации.

9. Я бы этого не делала

Некоторые решения, которые ваш партнёр посчитает нормой, вам могут показаться неприемлемыми. Но в браке крайне важно слушать и слышать. Выслушайте идеи вашего супруга и только тогда поделитесь своими мыслями по этому поводу. Это поможет вам найти компромисс.

10. И почему я вышла за тебя

Это одна из тех фраз, которую вы можете обронить сгоряча, но советуем вам избегать подобных слов. Вы непременно пожалеете о них позже, а ваш партнёр такой язвительный комментарий может принять близко к сердцу.

Возможно, вы и не произносите подобные фразы серьезно, но они грозят разрушить ваши отношения. Не забывайте: сказанные слова можно только простить, но не забыть. Постарайтесь как можно чаще прислушиваться к своему партнёру и решать возникшие проблемы без повышенных тонов и язвительных комментариев.

Всего комментариев: 0
avatar