10 отталкивающих невербальных привычек, от которых лучше избавиться

13.09.2021 | 0.00 378 | olagvas94
10 отталкивающих невербальных привычек, от которых лучше избавиться

Есть ли у вас плохие невербальные привычки? Мы вряд ли ошибемся, если скажем, что хоть одна, но имеется.

Впрочем, как и у каждого человека.

Но главная проблема заключается не в этом, а в том, что люди редко их осознают, а потому повторяют снова и снова, вызывая отвращение у окружающих.
 
Хотите неизменно пользоваться расположением всех знакомых и незнакомых? Тогда избавьтесь от этих 10 раздражающих привычек сразу же после прочтения!

1. Обгрызание ногтей

Это не только крайне негигиенично, но и может оттолкнуть от вас кого угодно. Кроме того, эта вредная привычка создает проблемы с прикусом и желудком. Люди, грызущие ногти, имеют деформированные ногти, которые выглядят просто отвратительно. Попробуйте заменить эту привычку прогулкой на свежем воздухе или прослушиванием музыки.

2. Ерзанье на месте

Психологи утверждают, что это неосознаваемое действие выдает неуверенность человека в себе, а также его скованность или панику. Если вы хотите оставить о себе хорошее первое впечатление, то постарайтесь взять себя в руки!

3 и 4. Прихлебывание и чавканье

Только некультурные люди позволяют себе чавкать во время еды или шумно прихлебывать чай из чашки. Учитесь пить и есть бесшумно!

5. Жвачка во рту

Эта привычка не только бесит окружающих, но и способна испортить внешне любое лицо!

6. Теребление волос

Постоянное теребление волос не только раздражает собеседника, но и постепенно наносит вред вашей шевелюре. Не трогайте волосы руками! Лучше теребите браслет или фенечку на руке.

7. Щелканье ручкой

Многим крайне неприятны звуки щелканья авторучки. Такой внешний раздражитель вызывает у некоторых людей не только отвращение, но и желание проявить агрессию или убежать.

8. Шарканье ногами

Люди часто судят об окружающих по походке. Поэтому старайтесь ходить с гордо поднятой головой. И ни в коем случае не шаркайте ногами, как это делают старики или тяжелобольные!

9. Скрещивание рук

Вы можете сколько угодно твердить, что вам просто так удобно. Но ваш собеседник будет подсознательно ощущать, что вы от него закрываетесь или что он вам неинтересен. При беседе с людьми всегда используйте открытые позы!

10. Чрезмерная жестикуляция

Постоянное размахивание руками сильно раздражает окружающих. Больше нам тут нечего добавить.

Порой мы даже не подозреваем, что наши привычные телодвижения отталкивают людей. Постарайтесь как можно быстрее справиться с этой невербальной проблемой, чтобы она больше никогда не мешала ни вам, ни тем, кто с вами рядом!

Всего комментариев: 0
avatar