10 предметов женского гардероба, в которые смело можно инвестировать

25.12.2020 | 0.00 287 | olagvas94
10 предметов женского гардероба, в которые смело можно инвестировать

Женский платяной шкаф – это как отдельный мир. Мы с огромным удовольствием обновляем гардероб в преддверии предстоящего модного сезона, стремимся подбирать одежду сообразно ритму жизни, стилю, вкусу и создавать оригинальные и при этом элегантные аутфиты.

Часто случается так, что на полках оказываются вещи короткого жизненного цикла – как правило, мы надеваем их всего несколько раз и откладываем для более подходящего случая. К этой категории вещей относятся импульсные или тематические покупки, без которых, безусловно, не обойтись. Но есть 10 предметов, которые будут актуальны всегда.

1. Строгий черный блейзер

Такая вещь по праву считается универсальной. Она эффектно дополняет юбки и платья практически любого кроя, узкие брюки и джинсы, хорошо смотрится в комбинации с обувью на низком и высоком ходу. Тем более, что сочетать ее можно с одеждой любого оттенка и большим спектром тканей.

2. Классические темные брюки

Подобранные по фигуре брюки строгого кроя также могут стать палочкой-выручалочкой в любой ситуации. В них можно отправиться не только на деловую встречу, но и в театр или ресторан – классика всегда актуальна.

3. Лаконичный белый верх

Рубашки, водолазки и менее формальные блузы и футболки в белом цвете – универсальное дополнение к любому другому предмету гардероба. С их помощью можно добиться эффектного цветового сочетания, любое из которых считается традиционной классикой, а также придать образу свежесть и чистоту.

4. Маленькое черное платье

Хотя бы одно коктейльное платье должно быть в гардеробе каждой женщины.

Конечно, желательно, чтобы это был аккуратный, в меру открытый наряд в черном тоне. Даже самая простая модель выгодно преображается благодаря аксессуарам, в особенности выигрышно благородный оттенок подчеркивают жемчуг и желтое золото, хотя и яркие акценты вполне допустимы.

5. Балетки насыщенного цвета

Что может быть актуальнее в погожий день, чем удобная, практичная и не теряющая ввиду отсутствия каблучка своего шарма обувь на низком ходу? Чем более ярким цветом она обладает – тем лучше, ведь это – еще один способ создать оригинальный акцент. К тому же, уже давно нет необходимости подбирать и все остальные аксессуары в тон.

6. Классический тренч

Эта разновидность демисезонной одежды, пожалуй, может считаться одной из самых удачных. Двубортный крой выгодно отличает тренчи от всевозможных плащей и курток, легкая и в то же время плотная ткань надежно защищает от непогоды и придает силуэту элегантный шик.

Выбор цвета не ограничен, но, чтобы такая вещь была уместна в сочетании с другими предметами одежды, мы предлагаем остановиться на песочной или серой гамме.

7. Юбка в клетку

Клетчатый принт разнообразен, выразителен и притягателен. А юбки с такими паттернами еще и могут эффектно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры.

Расположенные по диагонали полосы визуально удлиняют силуэт и стройнят, а обилие фасонов и форматов клетки гарантировано позволит каждой найти ту самую, по-настоящему идеальную модель.

8. Кашемировый пуловер

В отличие от классических вязаных аналогов, такая вещь обладает массой преимуществ. Во-первых, кашемировая ткань достаточно тонкая, чтобы зрительно сузить очертания тела.

Во-вторых, греет она даже лучше, чем шерстяной свитерок, который, напротив, прибавляет объемы. Наконец, кашемировый пуловер гораздо приятнее носить – он дарит ощущение уюта и спокойствия. Хорошей альтернативой станет и кардиган из этой роскошной ткани в нейтральном цвете.

9. Шелковый шейный платок с оригинальным принтом

Такие изделия не только практичны, но и необычайно красивы. Они могут использоваться по прямому назначению для защиты от ветра и холода или в качестве декоративного элемента, способного оживить самый лаконичный аутфит. Что же касается паттерна, в ближайшее время как нельзя более актуальны геометрические и анималистичные мотивы.

10. Хороший бюстгальтер

Хороший – не обязательно дорогой, ультрамодный или безумно красивый. В этом контексте большее значение играют качество и крой.

Он должен оказывать поддержку, не вызывать дискомфорт, идеально «сидеть», не передавливая кожу и не образуя ненужные складочки.

Желательно, чтобы его внешняя часть была абсолютно гладкой, а чашки не слишком плотными, иначе он будет просматриваться под всем, что будет надето поверх.

Часто, перебирая вещи в шкафу, мы жалеем о потраченных зря деньгах на то, что больше не будем носить. Но эти 10 предметов – практически вечные, они точно не будут ждать годами своего звездного часа.

Всего комментариев: 0
avatar