10 советов, как найти работу после долгих поисков

19.10.2020 | 0.00 262 | olagvas94
10 советов, как найти работу после долгих поисков

Соискатели сталкиваются с некоторыми серьезными препятствиями, которые мешают им найти новую работу. Поэтому в этой статье приведено10 отличных советов, которые помогают значительно облегчить и ускорить поиск работы.

1. Попросите своих друзей и знакомых, работающих в сфере занятости или управления, чтобы они прочитали ваше резюме и дали вам реалистичную оценку написанного.

Грамотно составленное резюме, безусловно, повысит ваши шансы получить желаемую работу.
2. С теми же друзьями вы можете отрепетировать свое поведение на собеседовании.

Пусть кто-то задает вам вопросы, как на интервью, а вы должны отвечать на них. После этого друзья должны дать оценку того, как вы держитесь и как отвечаете.

3. С помощью Интернета вы можете найти интересную работу, но конкуренция велика, поэтому вам нужны положительные рекомендации, которые помогут вам выглядеть лучше на фоне остальных претендентов на должность.

Постарайтесь сразу найти друзей, знакомых или бывших руководителей, которые могут дать вам удовлетворительные рекомендации и характеристики.

4. Будьте осторожны, когда вы отправляете свое резюме. Вы должны точно знать, кому вы посылаете ваши личные данные, и не разглашайте ту информацию, которой могут воспользоваться мошенники.

5. При отправке резюме, убедитесь, что оно составлено верно (должны быть правильно записаны ваше имя, адрес, телефон и так далее).

6. 80 процентов вашего времени, которое вы тратите на поиск работы, попытайтесь непосредственно проводить с другими людьми, и только 20 процентов времени проводите в Интернете. Личные контакты несут больший успех.

7. Вы должны быть открыты для изучения множества различных вариантов, потому что интересные возможности могут существовать там, где вы никогда не искали.

8. Рассчитайте свои реальные финансовые потребности и будьте открытыми для работы, где вы будете получать меньше, чем вам хотелось бы, но при этом новая работа будет отвечать вашим настоящим финансовым потребностям.

9. Подумайте, нужна ли вам работа, которая не полностью отвечает вашим запросам, потому что всегда есть шанс, что ситуация на рынке труда улучшится.

10. Несмотря на то, вы хотите поменять место работы или род деятельности, подумайте еще раз, прежде чем уходить с вашего настоящего места работы. Ведь, как правило, безработный всегда доказывается в затруднительном финансовом положении, пока не найдет новую работу.

Всего комментариев: 0
avatar