10 восхитительных советов для наведения безупречной чистоты в доме

05.04.2021 | 0.00 223 | olagvas94
10 восхитительных советов для наведения безупречной чистоты в доме

В каждом доме есть много таких мест, которые требуют достаточно много усилий для их очистки. Но ведь хочется, чтобы дом сиял чистотой.

Теперь ты перестанешь мучиться с уборкой самых труднодоступных и сложный мест в твоей квартире, потому что мы собрали для тебя 10 гениальных бытовых советов, которые помогут тебе убрать такую грязь, с которой справиться практически невозможно!

Жалюзи

Справиться с пылью на жалюзи тебе поможет обычный носок. Надень его на руку и проведи по поверхности. Если пыль не счищается, смочи его в растворе воды с уксусом (1:1).

Ванна

Плесень со швов в ванной комнате можно убрать с помощью целлюлозной ваты, смоченной в отбеливателе. Разложи ее по периметру ванной и оставь так на ночь.
Утром смой остатки отбеливателя, и ты увидишь сияющую поверхность.

Ящики

Организовать пространство и выдвижных ящиках тебе помогут коробочки для яиц и формочки для кексов. Все мелочи будут под рукой.

Унитаз

Очистить унитаз можно с помощью Кока-Колы. Налей ее по кругу, оставь на час и смой щеткой.

Душ и краны

Убрать налет с кранов и душа поможет лимон и перчатки. Просто протри сияющие поверхности половинкой лимона.

Микроволновка

Чтобы убрать засохшую грязь с микроволновки, наполни стакан уксусом с водой (1:1). Затем поставь его в микроволновку и включи ее на 5 минут. После этого убери стакан и просто протри поверхность.

Полки в холодильнике

Пищевая пленка поможет тебе поддержать чистоту на полках в холодильнике. Ее легко чистить или просто заменить новой.

Решетка на плите

Убрать застарелый жир на решетке можно с помощью нашатырного спирта. Положи решетку в пластиковый мешок и добавь туда 2–3 столовые ложки нашатырного спирта. Через 12 часов промой ее.

Автомобильный вентилятор

Возьми щетку с губкой и немного уксуса, так ты сможешь проникнуть даже в самые маленькие уголки.

Ковры

Используй утюг, очиститель для стекол и кусок старой ткани для удаления стойких пятен на коврах. Брызни на пятно очистителем, положи сверху ткань и прогладь. Повтори до полного удаления пятен.

С этими советами ты сможешь навести безупречную чистоту в своем доме. Не забудь использовать эти советы во время следующей генеральной уборки!

Всего комментариев: 0
avatar