10 золотых правил ссоры в отношениях

02.02.2021 | 0.00 917 | olagvas94
10 золотых правил ссоры в отношениях

Будьте спокойны и следуйте этим рекомендациям, если хотите избежать некрасивого скандала с криками и обвинениями.

Помните, что у любой пары, независимо от того, были ли они вместе в течение нескольких месяцев или нескольких лет, случаются конфликты. Вопрос только в том, как партнеры из этого конфликта выходят, и остаются ли их отношения по-прежнему здоровыми.

Вы можете избежать эскалации семейных спаррингов, если вы знаете, как сохранять хладнокровие и правильно общаться с вашим партнером.

1. Чувствуйте, когда нужно отступить. Выведите себя из ситуации, с которой вы не справляетесь. Если вы не можете красиво покинуть комнату, тогда красиво смените тему.

2. Отступите раньше, чем считаете нужным. Выведите себя из ситуации тогда, когда ваш гнев находится на третьем уровне из десяти. К тому времени, когда доберетесь до четвертого уровня, выход усложнится. После шестого уровня вы уже рискуете выход вообще не найти. «Праведное» и пылкое негодование заставит вас продолжать пытаться доказать свою точку зрения, и остановиться вы уже не сможете.

3. Сместите фокус. Итак, вы отделили себя от той ситуации, с которой вы не справились. Что теперь? Сосредоточьтесь на чем-то другом, кроме причины ссоры, которая выводит вас из себя. Избегайте дальнейших мыслей о ней.

4. Вызывайте у себя спокойствие и смех. Подумайте о том, что вызывает спокойные и умиротворенные образы у вас в голове или даже смех. Закройте глаза и представьте себя на пляже.

5. Дышите глубоко. Очистите воздух вокруг вас эмоционально, очистив физический воздух в ваших легких. Такое же медленное, глубокое дыхание, как при засыпании, может принести вам энергию «охлаждения», а значит ваш внутренний огонь гнева будет погашен.

6. Расслабьте мышцы. Опустите руки. Особое внимание уделяйте расслаблению маленьких мышц вокруг рта и глаз.

7. «Наденьте» улыбку. Даже если вам нужно заставлять себя, просто улыбнитесь. Улыбка успокаивает (да, даже поддельная) и вызывает позитивные мысли, чувство благодарности, а также напоминает вам о вашей любви и привязанности к своему партнеру.

8. Прощупайте почву. Прежде чем снова попытаться решить проблему, подготовьтесь к этому.

Сначала поговорите о приятных темах, прежде чем вернуться к сложному вопросу. Убедитесь, что вы и ваш партнер вернулись в эмоционально стабильное состояние, чтобы более спокойно обговорить болезненные моменты.

9. Договаривайтесь и устанавливайте режим перемирия. Отформатируйте процесс обсуждения болезненной темы, согласившись с некоторыми тезисами, озвученными вашим партнером. Начните диалог мягко: «Я согласен (согласна), что мы долго закрывали глаза на эту проблему…».

10. Выслушайте точку зрения другого человека. Поделитесь своими мыслями по поводу возникшей проблемы, но будьте спокойны и дружелюбны и ищите решения, которые работают для вас обоих. Преобразуйте свои предложения, используя фразу «и в то же время», а не слово «но».

(Например, «И в то же время я беспокоюсь…» вместо «НО я беспокоюсь…»). Фраза «и в то же время» выражает стремление к сотрудничеству. А фраза, начинающаяся с «но» аннулирует всё, что было сказано раньше, и, следовательно, разводит вас по обе стороны баррикад.

Всего комментариев: 0
avatar