12 секретов семейного счастья

31.07.2020 | 0.00 397 | olagvas94
12 секретов семейного счастья

Семья — это, пожалуй, самый сложный институт отношений. Здесь важно учитывать не только свои прихоти, но и стараться понимать желания спутника. В противном случае, брак распадется.

А ведь каждая женщина хочет, чтобы замужество стало первым и последним. И как бы странно это не звучало, но женщина — главная хозяйка семейного счастья, она – хранительница очага.

Безусловно, от мужчины тоже многое зависит. Поэтому не спешите под венец, а постарайтесь узнать об избраннике как можно больше.

Если вы уверены в том, что вы действительно готовы прожить с этим человеком всю жизнь, то начните работу над собой, и сделайте все зависящее от себя, чтобы брак не распался.

Для этого изначально нужно определить: в чем секрет семейного счастья. Если у вас свободные отношения, то убедитесь что вы оба под словом свободные понимаете одно и то же.
Формула счастья в браке

Существует несколько секретов, которые помогут сохранить теплые и нежные чувства между супругами, а также укрепят ваш брак.  Но прежде всего, забудьте о твердом «Я». Теперь есть только неразрывное, крепкое «Мы».

Как можно больше общайтесь со своим мужем. Причем на все темы, которые только существуют. Если в вашей семье нет места и времени на разговоры, то будьте уверены в том, что общение он будет искать на стороне.

В крепких браках доверие всегда на первом месте. Супруги делятся даже самыми сокровенными тайнами. И это правильно, ведь с этим человеком вы хотите прожить всю свою жизнь. Научитесь быть ему и другом, и любовницей, и женой.

Умение прощать. Это, пожалуй, основа семейного счастья. Все мы не идеальны, поэтому нужно уметь найти компромисс в сложной ситуации. Не вините избранника, советуйте, помогайте ему во всем.

Забудьте о прошлых обидах. Вспоминайте только счастливые моменты из вашей совместной жизни.

Научитесь уважать друг друга. Очень часто случается и такое, что в паре пылает чувствами только один, а второй позволяет себя любить. Однако, в большинстве случаев, благодарность и уважение вызывают обоюдное влечение и привязанность.

Научитесь принимать мужа таким, какой он есть. Безусловно, можно проводить небольшие корректировки характера в «мягком» режиме. Однако помните, что полностью человека изменить не удастся.

Вы полюбили его таким, и относитесь с пониманием к его личности. Не стоит подгонять его под шаблон. Ведь будучи «штампованным» мужчиной, он потеряет свою индивидуальность.

Совместное времяпровождение. Старайтесь хотя бы раз в неделю оставаться наедине. Здесь можно придумать разнообразные романтические вечера, совместное приготовление ужина и даже уборку.

Ведь главное – это не то, чем вы занимаетесь, а как вы это делаете. Хорошее настроение, нотка удовольствия, немного фантазии,- превратят даже перестановку мебели в приятный процесс.

Забудьте о конкуренции между собой. Счастливый брак не терпит соревновательности. Искренне радуйтесь достижениям вашей половинки. Пусть он почувствует надежную опору, которая станет почвой для достижения новых вершин.

Старайтесь избегать конфликтных ситуаций. Безусловно, что даже в самой счастливой семье иногда возникают разногласия. Однако, научитесь уважать мнение супруга, и находите компромисс. Не нужно превращать музу в слона.

Ссора может стать почвой распада семьи. Ведь взаимные оскорбления и упреки рушат все. Поэтому, контролируйте свои эмоции. Забудьте о словосочетании: «Ты виноват». Подумайте о том, что вы оба совершили ошибку в какой-то ситуации. Даже если вы четко уверены в своей правоте, будьте мягкой. Ваш супруг обязательно это оценит. И, в дальнейшем, ваши ошибки тоже не станут поводом для жесткой критики.

Научитесь переводить конфликт в шутку. Находите позитивные стороны в ошибках. Умение совместно посмеяться над неправильным выбором действий, поможет на шаг приблизиться к раскрытию секрета семейного счастья.

Не вмешивайте в свои отношения родителей. Это самая распространенная ошибка. Никогда не выносите ссоры из дома.

Не забывайте о нежности и ласке. Будьте кроткой и любящей. Делайте иногда сюрпризы мужу. Будьте уверены, он пойдет вам навстречу.
И напоследок, брак – это не прогулка по бульвару, не просто совместное проживание. Помните, что семейное счастье зависит от кропотливого, ежедневного процесса работы над собой.

Если у вас появился штамп в паспорте, это не значит, что человек вам принадлежит. Будьте непредсказуемой и загадочной, тогда ваш супруг всю жизнь будет стремиться к познанию тайн вашего мира.

Всего комментариев: 0
avatar